Корейская диета - калорий в корейской морковке

Морковь по корейски рецепт фото

Как бы печально это не звучало, но сегодня практически невозможно купить в магазинах настоящую корейскую морковку, ведь каждый производитель делает это блюдо по своей технологии и используются самые разнообразные рецепты, которые очень далеко от оригинала. Однако, сегодня можно найти рецепт настоящей морковки по-корейски и приготовить ее самостоятельно. Свой неповторимый и пикантный вкус это блюдо получает благодаря уникальной корейской технологии обжаривания красного стручкового перца.

Сегодня существует довольно популярная корейская диета, которая предоставляет прекрасную возможность не только избавиться от накопившихся лишних килограмм, но и употреблять свое любимое блюдо.

Морковь по-корейски – рецепт приготовления

Для приготовления салата по этому рецепту необходимо взять ровно один килограмм сырой моркови, но при желании можно рассчитать набор продуктов и на меньшее количество моркови.

Сначала надо взять морковь, очистить от кожуры и хорошо промыть холодной водой, после чего нарезать тоненькой соломкой. Как только морковь будет подготовлена, в салатник добавляется довольно много соли (можно использовать простую или корейскую соль). Содержится минимальное количество калорий в корейской морковке, благодаря чему она и стала такой популярной среди людей, следящих за своей фигурой. Морковь с солью оставляется примерно на 10 минут, чтобы она успела пустить сок, после чего морковь перекладывается на дуршлаг и тщательно промывается холодной проточной водой, после чего морковь надо хорошо отжать, чтобы ушла лишняя вода.

Морковь по корейски польза которой довольно высока готовится достаточно легко и на следующем этапе приготовления надо переложить морковь в заранее подготовленную эмалированную посуду (можно использовать и стеклянную емкость), добавить три-четыре измельченных зубчика чеснока. Теперь салат заливается уксусом 9-ти процентов (три стол. ложки) и тщательно перемешивается.

Вкуснейшая корейская морковь диета с которой становится все популярнее, помогает очень быстро избавиться от накопившихся лишних килограмм. Очень важно во время приготовления морковки по-корейски, правильно сготовить маринад.


В сковороду (обязательно с толстыми стенками) наливается масло оливковое (5 стол. ложек) и ставится на сильный огонь. Важно чтобы масло хорошо раскалилось, как только начнет появляться белый пар, в сковороду добавляется красный перец (одна чайн. ложка), огонь прикручивается до минимума и все вместе тушится ровно одну минуту.

Очень часто у людей, соблюдающих разнообразные диеты, возникает вопрос, можно ли есть морковку по корейски на диете, ведь она очень вкусная. Во многих диетах этот салат разрешается, так как содержит минимум вредных калорий.

Салат морковь-по корейски подают с овощами

Как только масло в сковороде хорошо пропитается ароматом паприки, добавляется половинка измельченного репчатого лука и все вместе обжаривается около трех-четырех минут, пока лук не приобретет легкий золотистый оттенок. Теперь масло надо, обязательно, профильтровать и удалить весь лук, так как он не используется для приготовления этого салата. Если в масле оставить лук, тогда будет полностью испорчен вкус моркови.

Зная можно ли морковь по корейски на диете, появляется прекрасная возможность одновременно худеть и кушать невероятно вкусный салат.

Как только масло будет профильтровано, к нему добавляется заранее подготовленная морковь – все хорошенько перемешивается, емкость накрывается крышкой и оставляется не менее чем на сутки, после чего каждый желающий сможет попробовать морковь по-корейски, приготовленную по традиционному корейскому рецепту.

Что можно добавить в морковь по корейски?

Диета на корейской морковке очень эффективна, ведь она помогает с удовольствием избавляться от лишних килограмм.

В том случае, если готовый салат получился немного сухим, разрешается добавить немного масла, при желании в морковь добавляется молотый перец и сахар, соус соевый, кунжут, томатную пасту или кинзу.

Прежде чем начинать какую-либо диету, необходимо узнать, можно ли есть морковь по корейски при диете, так как этот салат невероятно вкусный и просто невозможно отказать себе в удовольствии его попробовать.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Морковь по-корейски - настоящий рецепт
Корейская диета - калорий в корейской морковке
Created in 2011