Помидоры фаршированные сыром и чесноком

Если у вас есть желание приготовить что-то легкое и при этом удивить и порадовать своих гостей красивым блюдом, то фаршированные помидоры с сыром - это именно то, что вам необходимо. Подробно узнать об истории возникновения данной закуски практически невозможно. Не исключено, что впервые помидоры, фаршированные мягким сыром, появились именно в Средиземноморье, т.к. местные жители знают все о простых и при этом необычных блюдах. О такой закуске можно с уверенностью сказать, что она стала одним из незаменимых блюд во время праздников и торжеств. И это вполне объяснимо, ведь фаршированные помидоры с сыром представляют собой главное украшение любого стола. При этом подобная закуска из помидоров является легкой, что порадует даже тех персон, которые усиленно следят за своими фигурами.

Многих ценителей закуски интересует вопрос о том, сколько калории в помидорах с сыром, чесноком и майонезе. Следует отметить, что это зависит от того, какой взят майонез и сыр. В целом нужно сказать, что данная закуска является легкой, поэтому калорий в ней не много.

Варианты приготовления закуски из помидоров.

Существуют разные варианты приготовления данной закуски. Стоит отметить, что все они являются по-своему вкусными и неповторимыми.

Итак, первый вариант приготовления закуски:

Вам понадобятся:

-700 г помидоров;

-200 г сыра;

-легкий майонез;

-2 зубчика чеснока;

-зелень по вкусу.

     Помидоры нужно тщательно вымыть, разрезать на две половинки и вынуть из них сердцевинки. Сыр необходимо натереть на мелкой терке и заправить его майонезом. Чеснок нужно либо мелко порезать, либо потереть. Далее необходимо добавить чеснок к сыру и перемешать. Полученную массу нужно выложить в половинки помидоров. По желанию закуску можно украсить зеленью. Приятного вам аппетита!

Второй вариант.

Вам понадобятся:

-700 г помидоров;

-200 г редиса;

-1 свежий огурец;

-3 яйца;

-зеленый лук;

-200 г сыра;

-майонез;

-2 зубчика чеснока;

-соль.

Яйца необходимо отварить и мелко порезать. Огурец, редис и лук нужно помыть и также порезать. Далее необходимо смешать овощи с яйцами и добавить к ним сыр, предварительно потертый с помощью мелкой терки. Полученную смесь нужно посолить, добавить майонез и измельченный чеснок. Фаршированные помидоры с сыром готовы. Приятного аппетита!

Третий вариант.

Вам понадобятся:

-1 кг помидоров;

-400 г мягкого сыра;

-2 зубчика чеснока;

-6 ст.л. панировочных сухарей;

-оливковое масло;

-белый перец;

-базилик.

Помидоры необходимо помыть, срезать с них верхушки и удалить мякоть. Каждый помидор нужно присыпать белым перцем. Сыр необходимо смешать с панировочными сухарями, мякотью помидоров, базиликом и мелко нарезанным чесноком. Полученную смесь нужно добавить в помидоры и поставить блюдо в духовой шкаф, который нужно предварительно разогреть до 200 градусов. Запекать закуску следует двадцать минут. Помидоры, фаршированные мягким сыром, готовы к употреблению. Приятного аппетита!


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Помидоры с сыром и чесноком!
Помидоры фаршированные сыром и чесноком - Овощные диеты
Created in 2011