Как уменьшить талию на 10 см? Диеты и упражнения.

Как уменьшить талию?

Большинство современных женщин и девушек не оставляют без внимания проблемы лишнего веса. Но иногда нужно похудеть только в определенных местах. К примеру, грудь и ножки вас вполне устраивают. А что касается талии, то здесь, к сожалению, присутствуют некоторые проблемы. Если вам нужно убрать несколько сантиметров с области живота, то эффективная диета и упражнения помогут сделать ее тонкой и грациозной.

Как уменьшить талию на 10 см?

Сегодня многие женщины задаются вопросом, как уменьшить бока на талии. Для достижения этой цели, разработаны специальные комплексы диет и физических упражнений:

  • «Маленькая» диета. Начинайте день с завтрака в десять часов утра. Кушать можно все, что пожелаете. Ваш обед должен состоять из порции супа и салата. При этом салат делайте из любых овощей, но приправлять его разрешается только растительным маслом. Спланируйте обед ровно в два часа дня. Спустя три часа – на полдник, выпейте стакан нежирного кефира и съешьте один фрукт, но не банан, который содержит много калорий. На ужин можно позволить себе несколько сухариков и чашечку чая.
  • Правильное питание. Исключите из рациона сладкое, соленое, мучное, копченое и жирное. Замените все перечисленные продукты фруктами и овощами, постарайтесь не есть вечером, особенно после 6 часов.
  • Хотите узнать, как похудеть в талии на 10 см за 1 неделю? Ежедневное использование обруча в комбинации с яблочной диетой представляют собой идеальное средство.
  • Упражнения с маленьким колесиком. Такой интересный спортивный снаряд, как колесо на подшипниках с ручками, отлично помогает бороться с лишними сантиметрами на талии. Возьмитесь за рукоятки и, наклоняясь, катайте его вперед и назад.
  • Применение хула-хупа. Чтобы добиться нужного эффекта крутите обруч по 20 минут как минимум 2 раза в день.
  • Повторяя данное упражнение по 10 раз, вы сможете эффективно уменьшить талию?. Лягте лицом вниз и заложите руки за голову, не сцепляя пальцев. Сводите лопатки и поднимайте голову, как можно выше.
  • Используйте еще одно полезное упражнение: раздвиньте ноги и, наклоняясь вперед, возьмите левую ступню в левую руку. При этом правую руку нужно держать поднятой вверх. Оставайтесь в таком положении ровно три минутки.

Эффективные диеты для области живота

Существует несколько особых правил питания, которые помогают убрать лишние сантиметры с боков. Такие комплекс-диеты позволяют сделать вашу талию 60 см объемом. Хотите узнать, как они работают? Тогда попробуйте следующее:

  1. В первую очередь обязательно нужно исключить из своего рациона продукты, содержащие животный жир. Также не стоит употреблять очень калорийную пищу.
  2. Кушать необходимо небольшими порциями по 6 раз в день.

Диета «Неделька»

Эта диета позволяет уменьшить талию и существенно улучшить вашу фигуру. Применяя такую систему питания нельзя употреблять алкоголь, пить как можно больше обычной воды, избегать всего соленого и следует спланировать следующее меню:

День № 1. Приготовьте 200 г. риса и овощной салат, в течение дня выпейте 1,5 л. кефира.

День № 2. Сварите 500 г. мяса, 6 средних картофелин в мундире и не забудьте про 1,5 л. кефира.

День № 3. Можно кушать сколько угодно любых овощей, за исключением картофеля, к которым добавьте 1 кг рыбы, только не жирной. Пейте кефир в обычном объеме.

День № 4. Пришло время фруктового салата (без бананов) и творога (не более пятисот грамм). И непременно пьем уже полюбившейся кефир.

День № 5. Меню состоит из двух яиц, отварных овощей и, конечно, достаньте кефир из холодильника.

День № 6. Творожно-яблочный рацион, который состоит из 1,5 кг яблок, 300 г творога и 1,5 л кефира.

День № 7. Напоследок остается 500 г творога и любимый кефирчик (1,5 л).

Диета «Минус 60»

Пришло время поговорить не только о том, как улучшить вашу талию, но и как сделать бедра на 10 см меньше. Система«Минус 60» содержит ряд рекомендаций, которые позволяют успешно работать над своей фигурой. Вас впечатлило название? Тогда читайте далее и худейте:

  • Кушайте 3 раза в течение дня.
  • Потребление соли можно не ограничивать, но не злоупотребляйте очень соленой пищи, так как такие блюда могут привести к различным отекам.
  • Не забивайте голову болезненным подсчетом калорий, расслабьтесь.
  • Пить воды можно столько, сколько ваш организм желает.
  • Утром разрешается кушать все, что захотите, но только до 12 часов дня.
  • Никогда не пропускайте завтрак. Выпейте чашечку кофе, если у вас нет аппетита, или съешьте хотя бы бутерброд. Думайте о правильной работе вашего организма.
  • Торты кушать запрещено, но можно побаловать себя кусочком шоколада, лучше молочного.

Данная диета включает внушительный перечень продуктов, которые можно кушать на обед: небольшое количество слив, 2 яблока, 2 кусочка арбуза, ананас, киви, цитрусовые, несколько черносливов, немного маринованных или соленых овощей, грибы в любом виде, свежий зеленый горошек, кукурузу, любые овощи. В блюда из лапши, гречневой каши и риса разрешается добавить 30 г сыра. Отличным выбором станет рыба, вареные яйца, можно сосиски или крабовые палочки. Из напитков отдавайте предпочтения зеленому или черному чаю, кофе, свежевыжатым сокам и побалуйте себя сухим красным вином.

Достаточно внушительный списочек, не так ли? Следовать этой диете не очень сложно, учитывая разнообразие вариантов ужина:

  • Рыбные или мясные блюда, любые морепродукты или вареные яйца, но их не следует сочетать с другими продуктами.
  • В качестве гарнира кушайте овощи, например, баклажаны, кукурузу, тыкву, картофель, грибы или авокадо.
  • Гречневая или рисовая каши, которые можно дополнять фруктами или овощами.
  • Из молочных продуктов отдавайте предпочтение живым йогуртам и нежирным сортам сыра.
  • Напитки: кофе без сахара и молока, газированная вода, свежевыжатый цитрусовый сок.

Диета «Суперэффект»

Данная система основана на принципах правильного питания. Постарайтесь не есть после 6 часов вечера. Кушайте небольшими порциями, пережевывая пищу как можно дольше, для чего наберитесь терпения. На завтрак можно съесть маленький кусочек черного хлеба с сыром, одно вареное яйцо и выпить чашечку чая без сахара. Через три часа скушайте диетический творог или нежирный йогурт. На обед приготовьте 100 г. рыбы или мяса с салатом из овощей. Лучшим вариантом для полдника станут фрукты. На ужин позвольте себе 150 г. творога либо йогурта, которые можно заменить стаканом кефира или молока. А если сочетать данную диету с умеренной физической нагрузкой, то отличный эффект вам гарантирован.

Теперь вы знаете, как можно уменьшить бедра на 10 см или подтянуть талию в считанные дни. Остается только применить эти эффективные комплексы на практике. Одна из вышеперечисленных диет непременно вам подойдет и поможет улучшить вашу фигуру. При этом соблюдение диеты и постоянные тренировки отлично воспитывают силу воли. Настройтесь на победу, и вы сможете выдержать все испытания!



Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Как уменьшить талию на 10 см? Диеты и упражнения.
Как уменьшить талию на 10 см? Диеты и упражнения.
Created in 2011