Гипокалорийная диета с ксеникалом

…Лишний вес, ожирение, целлюлит, все эти слова указывают на проблемы со здоровьем, внешним видом и т.д. С лишними килограммами многие из нас борются всю жизнь, но порою, безрезультатно. И если вы устали от своей совершенно не стройной и далеко не изящной фигуры, то не расстраивайтесь, победить лишние килограммы, а значит, вернуть здоровье, красоту и молодость можно с помощью гипокалорийной диеты и такого препарата, как «Ксеникал».

Что такое гипокалорийная диета? В первую очередь, гипокалорийная диета основана на стабилизированном и рациональном питании, направленная на снижении калорийности пищи и увеличения употребления здоровой и низкокалорийной пищи.

К сожалению, не каждый из нас может выдержать низкокалорийную и гипокалорийную диету, ограничивающую калорийность привычных продуктов питания. Что же делать в таком случае? Можно воспользоваться специальными препаратами, помогающими контролировать и даже снижать калорийность продуктов питания. Такая диета будет называться умеренно гипокалорийная диета. К примеру…

Гипокалорийная диета с «Ксеникалом»

Про данный препарат написано много интересных статей в модных журналах, газетах и в сети Интернета. Его принимают, от него худеют и про него также ходит множество различных слухов и споров. Так, что же из себя, в действительности, представляет препарат «Ксеникал»? И, правда ли, что гипокалорийная диета с ксеникалом просто творит чудеса с любой фигурой?

На сегодняшний день «Ксеникал» принимают как препарат эффективно борющийся с лишними килограммами и ожирением. Благодаря своему действию он относится к группе препаратов, применяющихся при желудочно-кишечных заболеваниях. Основное действующее вещество данного препарата это – орлистат.

Также данный препарат рекомендован больным, не только страдающим ожирением или повышенной массой тела, но и лицам, имеющим ассоциированные с данными заболеваниями факторы риска.

Обычно «Ксеникал» назначают в комплексе с препаратами снижающими сахар. К ним относятся: инсулин или сульфонилмочевины, метформин, а также при условии соблюдения умеренно гипокалорийной диеты лицам, страдающим сахарным диабетом второго типа с повышенной массою тела.

Препарат «Ксеникал» способствует не только снижению уровня липидов в крови, но и оказывает благотворное влияние на гиперлипидемию. Так как холестерин в желчных солевых растворах плохо растворяется, его растворимость возрастает при увеличении выброса свободных жирных кислот, а также моноглицеридов. А препарат "Ксеникал" попадая в организм способствует уменьшению выброса количества жирных свободных кислот, а также моноглицеридов, тем самым, способствует подавлению желудочно-кишечной липазы. «Ксеникал» помогает снизить всасывание холестерина и, поэтому, снижает степень попадания в организм неполярных липидов типа холестерина.

Благодаря всем этим свойствам, препарат «Ксеникал» частичным образом способствует ингибированию гидролиза и всасыванию жиров в кишечнике. Таким образом, количество жира, с которым связана слизистая оболочка толстой кишки, увеличивается. На сегодняшний день мнение о том, что употребление в пищу большого количества вредных жиров приводит к раку толстой кишки, не является однозначным.

Препарат «Ксеникал» не влияет на пролиферацию в биоптатах клеток кишки толстой, также не вызывает корреляции в индексе пролиферации клеток толстой кишки и состава масс каловых.

Данный препарат разработан таким образом, что он на восемьдесят три процента полностью выводится вместе с калом и, в основном, усваивается в стенках желудка.

Побочные эффекты.

При приеме препарата могут наблюдаться такие побочные явления как: дефекационные позывы, выделения немного маслянистые из прямой кишки, в редких случаях стеаторея и недержание кала.

Внимание! Данные побочные действия являются слабовыраженными. Чаще всего, они появляются на начальной стадии приема препарата в первые три месяца.

В желудочно-кишечном тракте также могут наблюдаться следующие неприятные симптомы: метеоризм, боли и дискомфорт в области живота, поражение десен и зубов, дискомфорт в области прямой кишки, жидкий или мягкий стул и другие симптомы.

Если во время приема препарата употреблять большое количество жирной пищи, в таком случае риск увеличения побочных эффектов возрастает.

Способ применения препарата «Ксеникал»

Препарат употребляют с пищей каждый раз по капсуле. В некоторых случаях, разрешается употреблять препарат после приема пищи, но не позднее одного часа. Прием курса препарата не более двух лет.

Рекомендуется применять «Ксеникал» соблюдая умеренно гипокалорийную диету, не превышающую тридцати процентов жира. Во время прохождения курса «Ксеникал» не забудьте продумать рацион питания, а так же обогатить его овощами и фруктами. Лицам, употребляющим препарат длительное время рекомендуется контролировать анализ крови.

Во время соблюдения умеренно гипокалорийной диеты с препаратом «Ксеникал» рекомендуется принимать поливитаминные препараты.

На последок хочется добавить, что если вашим выбором стала гипокалорийная диета с «Ксеникалом», прежде чем приступить к ней, не забудьте проконсультироваться с врачом-диетологом.

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Ксеникал
Гипокалорийная диета с ксеникалом - Лечебные диеты
Created in 2011