Сколько калорий в в вафлях?

Вафли

Вафли являются мучными кондитерскими изделиями, главные составляющие которых - вафельные листы и прослойки с различными начинками.

Современные производители кондитерских изделий предлагают вафли с самыми разными начинкам. Но, особой популярностью пользуются жировые начинки, поскольку отличаются хорошими вкусовыми качествами. Основными составляющими такой прослойки являются кондитерский жир и сахарная пудра.

Количество калорий в вафлях

Многие любители сладкого интересуются количеством калорий в вафлях и от чего эта калорийность зависит. Калории в вафле напрямую зависят от ее начинки. Вид прослойки и определяет, сколько калорий в вафлях.

Калорийность вафельных прослоек

В вафлях используются самые разные начинки, которые отличаются не только по вкусу, но и по составу. А вот существуют ли диетические вафли и сколько калорий в одной вафле?

 На этот вопрос можно ответить, ознакомившись с количеством калорий, которые присутствуют в том или ином виде вафель (ккалв 100 г продукта):

  • вафли с шоколадной прослойкой – 475 ккал;
  • вафли по-домашнему – 490 ккал;
  • вафли с начинкой со сгущенкой – 510 ккал
  • вафли с изюмом домашние– 452 ккал;
  • вафли с прослойкой из фруктов – 350 ккал;
  • «Артек» (самые популярные вафли)- 495 ккал;
  • вафли с карамельной начинкой (венские) – 424 ккал;
  • вафли, облитые шоколадом – 518 ккал.

Разновидности и состав вафельных прослоек

В вафлях с фруктовой начинкой присутствует самое маленькое количество калорий. По вкусу они напоминают мармелад, поскольку основными составляющими данной прослойки являются сахар и фруктовое пюре.

Пользуются популярностью вафли с начинкой пралине. Для этой прослойки используются обжаренные орехи, перетертые с жиром и сахаром. Благодаря орехам такие вафли обогащены белком, растительного происхождения и витаминами группы В.

 Также достаточно часто встречается помадная вафельная начинка, основными компонентами которой являются сахар и патока. Для разнообразия вкуса могут использоваться молоко, ягоды или фрукты.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Сколько калорий в в вафлях?
Сколько калорий в в вафлях?
Created in 2011