Чага: применение, полезные свойства - гриб чага против 100 болезней

Худеем с помощью чаги

Чага (трутовик косой, гриб березовый)

Наверное, многие из нас слышали о целебных свойствах чаги (это такой паразитирующий многолетний гриб, который можно встретить, в основном на стволах старых берез, лесостепной и лесной зонах). Но мало кто знает, что с помощью чаги можно избавиться не только от целого ряда тяжелых заболеваний, в число которых даже входят онкологические заболевания, но и избавиться от лишнего веса.

Утверждение о том, что чага – гриб для похудения не является беспочвенным, так как имеет целый ряд проверенных временем доказательств, подтверждающих вышесказанное. И если раньше у кого-то и возникали сомнения, по поводу чаги, то сегодня уже научно доказано, что чага полезные свойства, все же имеет. И это факт! Недаром, про это растение говорят, что гриб чага против 100 болезней силу имеет!

В состав чаги входит…

Целебные свойства этого гриба, вызваны, в первую очередь, тем, что чага содержит большое количество: полисахаридов, птерины, гуминоподобную и агарициновую кислоты чаговые. Кроме того, в составе этого растения входят липиды (которые, как известно, активно борются с лишними килограммами), содержится в чаге полезные нашему организму органические кислоты, клетчатка и необходимые для нормального функционирования микроэлементы, такие как: железо, кальций, магний, калий, медь, цинк, барий, кремний, натрий и алюминий.

Полезные свойства чаги

Благодаря своим целительным свойствам, содержанию необходимых веществ, большого количества микроэлементов, при корректном применении этого гриба:

  • укрепляются внутренние силы организма;
  • нормализуется и укрепляется работа нервной системы;
  • восстанавливается и нормализуется работа обменных процессов в организме;
  • улучшается работа мозговой ткани;
  • ферментные системы восстанавливают свою активность;
  • улучшается работа сердца, кровеносной и дыхательной систем;
  • повышается уровень лейкоцитов в крови, стимулируется кроветворение;
  • чага обладает еще также антивирусными и противовоспалительными свойствами;
  • чага также блокирует раковые клетки, поэтому широко применяется как противораковое средство (но только на начальных стадиях этого заболевания);
  • чага также является спазматическим, мочегонным, антимикробным и ранозаживляющим растением, которое также способствует нормализации внутренних органов, таких как печень, желудок, поджелудочная железа, кишечник и другие;
  • настой чаги способствует регулированию и снижению высокого давления(Диета при высоком давлении), а также нормализации и уменьшении частоты пульса. В медицине также используют отвар и настой чаги в наружных целях: при воспалительных процессах кожи, при ранах, папилломах, при ожогах и как заживляющее и регенерирующее средство.


Применение чаги

Какое удивительное растение чага. Применение чаги рекомендовано во многих случаях. Но, все-таки, прежде чем начать принимать целебные отвары, лучше проконсультироваться по этому случаю с врачом.

Чагу рекомендуют принимать в виде отвара при заболеваниях печени, селезенки, желудка, при первой и второй степени онкологических заболеваний, как легкое успокоительное средство, а также при бессоннице, при нарушении обменных процессов в организме, при воспалительных процессах, в качестве общеукрепляющего и иммунного средства, при заболеваниях кожи, после тяжелого заболевания в качестве общеукрепляющего средства, при сердечно-сосудистых заболеваниях (в комплексной терапии).

Чага способствует увеличению мужского либидо, поэтому женщинам на заметку, воспользуйтесь нашим советом, пусть чага для него, поможет наладить ваши сексуальные отношения. Отвар и препараты, содержащие чагу, применяют при лечении укусов насекомых, при воспалительных заболеваниях. К примеру, отвар чаги закапывают в ухо. Для похудения пьют отвар чаги (согласно инструкции) каждый раз за полчаса до еды.

Противопоказание.

Противопоказана чага при имеющемся хроническом колите или дизентерии. Во время лечения пенициллином нельзя употреблять чагу, так как она является антагонистом. Нельзя употреблять чагу и при внутривенном приеме глюкозы.

И последнее! Во время приема чаги желательно исключить из пищи копчености, консервы, колбасы, острые приправы, жирную пищу, животные жиры, не курить и не принимать алкоголь. Принимайте отвар чаги, следите за питанием и не забывайте про физические нагрузки. В таком случае, лишний вес начнет уходить, а здоровье восстанавливаться. Удачи!

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Чага (трутовик косой, гриб березовый)
Чага: применение, полезные свойства - гриб чага против 100 болезней
Created in 2011