Как похудеть в бедрах? хочу похудеть

Желание заполучить фигуру мечты для многих из нас стало навязчивой идеей. Таким людям приходится сначала сидеть на низкокалорийных диетах, доводя себя до полуобморочного состояния, затем идти в тренажерный зал, после чего, «налетать» на перекус, состоящий из пирожных, конфет и пару бутербродов, а потом сетовать на то, что, мол, диета и занятия фитнессом, не помогают похудеть, а скорее наоборот...

Но, несмотря на это, желание похудеть в бедрах и в других проблемных зонах, все- таки остается, поэтому женщины снова садятся на диету. И все повторяется вновь... Происходит это потому, что мотивация заполучить красивую фигуру разрушается при виде пирожного, плитки шоколада, гамбургера или хот-дога, которые очень часто оказываются сильнее. Желание начать занятия спортом обычно исчезает после первых спортивных нагрузок.

Но, тем не менее, похудение в бедрах и в других проблемных зонах вполне возможна без изнуряющих диет и непосильных спортивных нагрузок, достаточно, по-другому, взглянуть на процесс похудения.

Для начала выясните кто вы – «жаворонок» или «сова». Если сова, в таком случае, упражнения и занятия спортом, лучше всего делать в вечернее время, так как вставать рано утром и бегать, к примеру, для «совы» уже будет настоящим стрессом.

Чтобы оставаться в хорошей форме, похудеть в бедрах, и других проблемных зонах, необходимо усвоить следующие правила: изменить привычный режим питания на здоровый и освоить основной комплекс упражнений для проблемных зон: пресса, живота, бедер и талии. Например, похудение бедро или бедер, талии и ягодиц будет способствовать упражнение «приседание». Ежедневно выполняйте приседание по сто раз в день, крутите велосипед, поднимайте и опускайте ноги, из положения лежа, качайте пресс и вскоре заметите, как преобразилась ваша фигура.

Одна история похудения в бедрах и других проблемных местах...

Хотите узнать, как похудела в бедрах я? Для начала я очень-очень сильно захотела похудеть. Я постоянно твердила себе: «Я должна похудеть, я сумею и я – стройная, красивая и сексуальная». Затем я решила пересмотреть свой режим питания и отказалась от сладкого (в том числе и сладких сортов фруктов). Также исключила все хлебобулочные и мучные изделия (то есть оказалась от хлеба, ела только ржаной и не более двух кусочков в день), отказалась от макаронных изделий, а также отказалась от маргарина, сливочное масло ела не более десяти граммов в неделю.

Полностью отказалась от жирной пищи, а также немного сократила соль. И, наоборот, включила в свой рацион как можно больше овощей и несладких сортов фруктов, что составило, примерно, около семидесяти процентов от общего рациона. Включила в рацион также молочные продукты (с низким процентом жирности), яйца, рыбу и морепродукты. Когда сильно хотелось сладкого, я добавляла сахарозаменитель или заменяла его медом, сухофруктами или ягодами. Ежедневно я пила не менее трех литров воды хорошего качества (только не газированной).

Кроме того, делала ежедневные приседания (не менее ста раз в день) и старалась как можно больше ходить и двигаться и очень много ходить пешком, вставала пораньше и шла на работу. Результаты оказались заметны уже через месяц. И теперь, когда мне кто-то говорит, что я, мол, не могу похудеть в бедрах, я отвечаю так: «Значит, не так-то и хотите похудеть». Человек, который чего-то сильно захочет, то, обязательно, добьется.

Итак, отвечая на вопрос, как похудеть на бедрах и я отвечу так: начните уже действовать!

Общие советы и рекомендации желающим похудеть в бедрах

  • Измените режим питания в первую очередь. В рацион вашего ежедневного меню обязательно должны входить овощи, фрукты, рыба, молочные продукты (с низким содержанием жира).
  • Откажитесь от жира, маргарина, не злоупотребляйте сливочным маслом. Лучше всего ввести в рацион питания продукты, содержащие в себе полиненасыщенные жировые кислоты (оливковое масло, масло льняное, масло черного тмина, масло зародышей пшеницы, рыбий жир, а также Омега-3 в большом количестве содержится в морской рыбе и морепродуктах, орехах и семенах растений).
  • Только не злоупотребляйте жирами (даже теми которые содержат полиненасыщенные жировые кислоты) – они относятся к высококалорийной пище. Поэтому одной чайной ложечки оливкового масла или пару капсул рыбьего жира вполне будет достаточно для того, чтобы организм получил эти полезные жиры.
  • Постарайтесь заменить чашечку кофе отваром ягод (к примеру, отвар шиповника), зеленым чаем с лимоном или просто стаканом воды можно с добавлением сока лимона, апельсина или грейпфрута.
  • Делайте ежедневные упражнения для бедер: приседайте, ходите гуськом (все это можно делать в домашних условиях).
  • Чудо-баночки, вакуумные массажи, антицеллюлитные обертывания с морскими водорослями, голубой глиной, скрабы с медом и сливками, скрабы из кофе, скрабы из соли со сметаной в проблемных зонах, будут способствовать избавлению от целлюлита.
  • Антицеллюлитный массаж у косметолога или ежедневный самомассаж проблемных зон, а также использование антицеллюлитной косметики для тела – все это поможет улучшить состояние бедер и других проблемных мест.
  • Занятия йогой, шейпингом, бодифлексом, аэробикой, пилатессом, танцы и плавание в бассейне, а также другие направления в фитнессе помогут ускорить процесс избавления от лишнего жира, дряблости и целлюлита.
  • Контрастный душ, термобелье, а также сауна, баня – все это враги целлюлита и лишнего жира.
  • Приучите себя ежедневно наносить на бедра и другие проблемные зоны крем для похудения.

Упражнения для похудения бедер

И.п. – лежа на боку согните одну ногу, а другую оставьте прямой. Поднимите прямую ногу под углом шестьдесят градусов (только не сгибая в коленях), а затем – опустите. На раз – поднимаем, на два – опускаем.

И.п. – встаньте таким образом, как будто, вы выполняете выпады, придерживая одно колено в согнутом виде. Стопы поставьте параллельно. Опираясь на согнутую ногу, делайте пружинистые приседания.

И последнее! Если хотите заполнить свой гардероб мини-юбочками и облегающими брючками, начните действовать. Надеемся, что наши советы вам помогут. Успехов!

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Как похудеть в бедрах?
Как похудеть в бедрах? хочу похудеть
Created in 2011