Куриная диета на бульоне и калорийность

Если ваша знакомая уверяет, что похудела благодаря куриной диете, то не надо относиться к этому скептически, возможно, что это так. В действительности, нежное и вкусное мясо курочки еще и может помочь оздоровиться и ... сбросить лишние килограммы. Даже существует такая диета, которая так и называется – куриная.

Куриная диета благодаря своей простоте, а также вкусовым качествам и быстрому насыщению организма, помогла избавиться от лишних килограммов многим людям. И это, действительно, так!

Диета на курином бульоне относится не только к диетическим, но и к лечебным диетам. Общеизвестно, что даже больным после операции или тяжелобольным врачи очень часто назначают куриную диету, так как именно куриное мясо всегда считалось источником ценного белка, который считается первейшим строительным материалом необходимым нашим мышцам. Ведь именно в мышечных тканях и происходят все явления связанные со сжиганием жиров. К тому же, в курином белом мясе содержится минимальное количество жира, что также помогает в борьбе с лишними килограммами.

Общеизвестно, что в мясе содержится не только белок, но и комплекс других ценных питательных веществ, которые являются незаменимыми для нормальной работы нашего организма. Хотя, употребление большого количества мясных продуктов, может привести к обратному эффекту: накоплению шлаков, снижению энергетических затрат, нарушению обменных процессов в организме и, как следствие, возникновению лишних килограммов, но все это не для диетического куриного мяса.

Диета на куриных бульонах, а также куриная диета считаются прекрасной альтернативой для любителей сытно поесть и, при этом, сохранить фигуру. Происходит это потому, что нежное мясо курочки, избавляет организм не только от голода, но и помогает ему хорошо насытиться. И если по каким-либо причинам чувство голода все-таки и возникнет, то, поверьте, ни аппетит, ни голод не будут звериным, а это поможет воздержанию и сохранению стройной фигуры.

Чтобы достичь желаемого результата, не надо искать популярные диеты, которые зачастую составлены людями, «далекими» от медицины. Такие диеты могут не только избавить от лишних килограммов, что тоже под вопросом, но и помочь распрощаться с хорошим самочувствием и даже нанести урон здоровью. Поэтому, всем желающим похудеть необходимо придерживаться следующих правил:

  • Не заниматься самолечением. Все что касается здоровья, обязательно должно быть согласовано с лечащим врачом. Только он поможет посоветовать диету, которая была бы безопасной и подходила наилучшим образом.
  • Обязательно надо заниматься спортом или физическими нагрузками, а также гулять, избегать стрессовых ситуаций, прибегать к дополнительным мероприятиям, направленным на борьбу с лишними килограммами: бег, ходьба, занятия фитнессом, антицеллюлитный массаж, обертывания, плавания, посещение тренажерного зала, танцы, посещение сауны, бани, ношение корректирующего белья.
  • Если врач посоветовал куриную диету, то необходимо строго придерживаться всех его указаний.
  • Избегайте сладкого, жирного, мучного и соленого. Постарайтесь забыть про сладкие шипучие напитки, типа «спрайта» или «колы» и избегайте продуктов типа «фаст-фуда».

Диета на куриных грудках

Мясо курицы, бесспорно, является диетическим и лечебным, как говорилось уже выше. Но, среди всех частей курицы, наиболее диетическими являются куриные грудки (диета из куриных грудок является наиболее эффективной). Поэтому диета, основанная на куриных грудках завоевала такую популярность, так как именно куриная грудка считается самой низкокалорийной и, при этом, насыщенной белком и питательными веществами.

Такое легкое мясо превосходно усваивается нашим организмом и замечательно переваривается. Если пища полностью усваивается организмом, то она не накапливает шлаков и токсинов, а заодно, хорошо восстанавливает иммунитет и жизненные силы организма. Именно, бульон из куриных грудок калорийность имеет самую низкую и, поэтому, помогает быстрому восстановлению защитных функций организма. Такая диета является намного эффективнее многих популярных диет, к тому же, она является еще и щадящей.

Принцип работы куриной диеты

Итак, если вы решили сбросить лишние килограммы с помощью куриной диеты необходимо придерживаться следующих правил:

  • Куриное мясо употребляется или как самостоятельная пища или употребляется с гарниром и гарниром должны стать либо овощи (кроме картофеля), либо зелень (к примеру, листья салата, петрушка, укроп и т.д.).
  • Старайтесь покупать домашнюю курицу (на рынке или у фермеров), а вот от так называемых «ножек буша» лучше всего, отказаться. Они не принесут пользы организму.
  • Строго запрещается употреблять на гарнир с куриным мясом макаронные изделия, крупы.
  • Куриное мясо должно быть постным и подаваться без кожицы.
  • Иногда разрешается выпивать стаканчик красного сухого вина, а вот про пиво и водку придется забыть.
  • Такая диета длиться не более семи дней и не менее пяти. В это время можно расходовать не более тысячи шестьсот килокалорий в сутки.
  • Большую половину рациона должно составить куриное мясо и куриные бульоны. Прежде чем принимать бульон в пищу, необходимо снять верхний жирный слой.
  • Во время диеты нужно употреблять овощные отвары с зеленью.

И последнее! Хотя по своей структуре куриная диета относится к низкокалорийным диетам, она очень хорошо переносится организмом и, при этом, человек не испытывает голода и стресса. Удачи!

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Куриная диета
Куриная диета на бульоне и калорийность
Created in 2011