Самая легкая и эффективная диета – верный шаг к стройности

Легкая диета

Мечтаете о красивом и стройном теле, без излишек жира, без целлюлита и проблемных зон? Проходят дни, а мечты так и остаются мечтами? Хватит мечтать, начните уже действовать. Избавиться от лишних килограммов и проблемных зон помогут ежедневные физические упражнения и… самая легкая и эффективная диета.

Не знаете как работают легкие и эффективные диеты, и почему благодаря им, действительно, начинают уходить лишние килограммы и преображается фигура? Ответ прост: все дело в том, что диеты легкие и быстрые на восемьдесят процентов состоят из овощей и фруктов. Именно, большое употребление растительной пищи, насыщенной витаминами, минералами и другими питательными веществами, не просто помогают избавиться от лишних килограммов, но и перестроить работу организма на новый и здоровый режим питания, нормализующий обменные процессы организма.

Общие советы и рекомендации по соблюдению диеты

  • «Легкая и эффективная диета» рассчитана, как минимум, на семь дней. Внимание! При более длительном соблюдении диеты рекомендуется готовить первые блюда не на мясном бульоне, а на овощном.
  • Начинается диета с разгрузочных дней. Разгрузочный день может быть овощным. В течение всего дня рекомендуется употреблять в пищу свежие овощные салатики (не более трехсот граммов) до четырех раз за день. Последний прием пищи – до семи часов вечера.
  • Для любителей фруктов легкая и эффективная диета может начаться с употребления (несладких сортов фруктов) до полтора килограмма в день. А вот про такие фрукты как бананы, виноград и авокадо лучше на время позабыть.
  • Первые блюда – это овощной супчик, который готовится из таких продуктов питания как: капуста, картофель, кабачки, морковь, лук, тыква, зелень, горох, чечевица, фасоль, вермишель (из твердых сортов пшеницы), овсяные хлопья, рис, гречка, пшено. Заправлять такой супчик можно как растительным маслом, так и сметаной.
  • Запрещается употребление сладостей и сахара, а также мучных кондитерских изделий, в том числе белого хлеба и соли.
  • Обязательно пейте очищенную воду и избегайте сладких газированных напитков и сладких соков.
  • Отвары шиповника, сок лимона с водой и маленькой ложечкой меда, а также зеленый чай с лимоном, морсы из ягод (только без добавления сахара) – ускоряют обменные процессы и помогут избавиться от лишних килограммов.
  • По мнению некоторых диетологов самая лёгкая и эффективная диета должна включать в себя достаточное употребление легких овощных салатиков, заправленных соком лимона или оливковым (растительным) маслом.
  • Вместо соли используйте зелень и чеснок, а также другие приправы, которые также содержат натрий хлор, но, в отличие от обычной соли, натрий содержащийся в зелени полностью усваивается организмом.
  • Не забывайте и про молочные продукты, с низким процентом жирности, а также не реже трех раз в неделю употребляйте вареные яйца.
  • Разрешается употреблять немного сливочного масла, сметаны.
  • Очень полезно готовить смузи из овощей или фруктов, заправленных семенами растений, приправами и зеленью.
  • На завтрак можно готовить каши (только без соли), заправленные зеленью. Овсяную кашу можно улучшить добавив в нее кусочки фруктов и сухофруктов (изюм, курагу, ложечку меда). Такая каша будет очень полезна не только для фигуры, но и для красоты волос, ногтей и кожи, так как такая кашка очень насыщена полезными витаминами и минералами.
  • Травяные чаи помогут увеличить эффективность диеты.
  • Возьмите за правило: начинайте обед с легкого салатика. Это может быть свежий салат из огурцов и помидоров, а также это может быть салатик из капусты и моркови, который поможет избавить наш организм от токсинов, шлаков и…лишних килограммов.
  • Помните о том, что завтрак должен быть плотным и сытым, а ужин – легким.

Рецепт приготовления диетсупа

Для приготовления такого супа нам понадобятся: пятьсот граммов капусты, триста граммов моркови, сто граммов красной фасоли (уже заранее отваренной), корень сельдерея, сладкий болгарский перец, лук-порей (пятьсот граммов), чеснок, сельдерей, петрушка и укроп, базилик – все по вкусу.

Овощи и зелень необходимо тщательно вымыть и мелко порезать. Затем добавить в кастрюлю с кипящей водой. Такой супчик варится на среднем огоньке не больше двадцати минут. И никакой зажарки. В готовый супчик можно добавить ложечку сметаны или растительного масла, а также ароматных специй по вкусу. Приятного аппетита!

И последнее! Хотите избавиться от лишних килограммов? Тогда, действуйте! Надеемся, что наши советы помогут вам в этом.

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Легкая диета
Самая легкая и эффективная диета – верный шаг к стройности
Created in 2011