Пиявки для похудения и противопоказания - Гирудотерапия

Гирудотерапия – лечение людей с помощью медицинских пиявок, является одним из древнейших, а также эффективнейших методов лечения. И, действительно, данная методика помогает излечить даже самые тяжелые заболевания, перед которыми часто бессильна современная медицина.

И, действительно, лечение пиявками на практике не раз доказывало свою высокую эффективность. Но мало кто знает, что, на сегодняшний день, широко используют пиявки при похудении.

У многих из нас пиявки (пусть даже и медицинские) вызывают некое отвращение, неприязнь, а вид сосущей кровь пиявки усиливает эту неприязнь. Поэтому, многие из нас за всю свою жизнь так и не воспользовались данной методикой лечения, хотя, о пользе пиявок, наслышаны многие.

Показание к лечению пиявками

В первую очередь, лечение медицинскими пиявками показано людям, страдающим такими заболеваниями как: бронхиальная астма, геморрой, тромбофлебит, варикоз, мастопатия, отечность ног и другими. Мало кто знает, но пиявки даже назначают маленьким детям, настолько они безопасны.

Существует мнение, что пиявка может нанести вред здоровью и заразить больного такими заболеваниями как ВИЧ, гепатит, вирусные инфекции и другие. Это глубокое заблуждение! Медицинские пиявки выращивают в специальных лабораториях. Такие пиявки стерильны и не могут являться носителем инфекции, так как используют пиявку только один раз. Благодаря лечению пиявками многие больные избавились от целого ряда серьезных заболеваний.

Если у вас аллергия на пиявки, которая встречается крайне редко и проявляется в сильном покраснении, крапивнице, сыпи, то, об этом, необходимо предупредить лечащего доктора до начала лечения. А вообще, гирудотерапия широко используется при лечении аллергии, связанной с зашлакованностью организма.

Куда ставить пиявки?!

Решились на лечение пиявками?! В таком случае, помощь со стороны специалиста просто необходима, так как пиявки всегда ставят на определенные биологически активные точки. Куда ставить пиявки, лучше всего знает врач-гирудотерапевт. На практике существует несколько методик применения пиявок: по меридианам, зональная методика, также пиявки ставятся на акупунктурные точки.

В некоторых древнекитайских источниках говорится о применении пиявок вместо иглоукалывания. Такой метод давал превосходные результаты. Поэтому не расстраивайтесь, пиявки для похудения куда ставить знают квалифицированные специалисты, поэтому, обращайтесь только к дипломированным специалистам.

Похудение с пиявками также является действенным методом. Чаще всего, пиявки от похудения используют таким образом, чтобы нормализовать обменные процессы и ускорить метаболизм. Сегодня, метод гирудотерапии широко применяют в Тайване, Китае, Таиланде и даже в России.

Оказывается, об целительных свойствах медицинских пиявок было известно земским докторам из России еще в семнадцатом веке. Применяя, в основном, их зонально, то есть по направлению к суставам, мышцам и нервам, они добивались превосходных результатов. Некоторые специалисты для эффективного снижения веса ставят пиявки на живот или в зону живота.

В последнее время, возросла популярность пиявки в косметологии (отзывы это подтверждают), так как пиявки помогают «очистить» кровь, омолодиться. В косметологии даже существует целая отрасль под названием гирудопластика, которая помогает справиться с рубцами, растяжками, швами, келоидами и угревой сыпью. Благодаря гирудопластике можно сделать подтяжку кожи, овала лица, улучшить обменные процессы в организме и тканях. Метод гирудопластики благоприятным образом отражается на состоянии кожи и цвете лица, которое, буквально, молодеет на глазах.

Но, особую популярность завоевало похудение от пиявок. И если кто-то скажет пиявки и похудение – при чем, все это?! Отказывается, при том. Лишний вес, ожирение и даже целлюлит – являются заболеванием, с которым можно и нужно вести борьбу.

Поэтому, такой долгий и сложный процесс как похудение, пиявки, действительно, могут ускорить и даже помогут обрести фигуру мечты. И если, когда-то, ваша фигура была шикарной, но, к сожалению, за последние несколько лет утратила былую красоту, не переживайте, очень быстро добьетесь похудения пиявками, то есть они помогут вернуть былую форму.

Как пиявки помогают похудеть?!

Многие считают, что пиявки и похудение  – это миф, но, на практике, все обстоит иначе. Тысячи и тысячи женщин и мужчин, испробовавших на себе «похудение пиявки», утверждают, что вес, буквально, «таял на глазах», к тому же, после использования пиявок, вес снова не возвращался.

Оказывается, все дело в гирудине (фермент медицинской пиявки), которое притормаживает свертывание, тем самым, снижая уровень вязкости крови, появления тромбов, а заодно, восстанавливает нарушенные обменные процессы. Кроме того, медицинские пиявки благоприятно воздействуют на гормональную систему, улучшают деятельность эндокринной системы, помогают вывести лишнюю воду из организма, нормализуют тканевую микроциркуляцию, а значит, избавляют от целлюлита.

Пиявки похудения помогают достичь не потому, что пьют кровь. Дело все в слюне, в которой содержится более ста пятидесяти полезных ферментов, а для желающих сбросить вес такие ферменты как гиалуронидаза и липаза – это то, что надо.

Общие советы и рекомендации по лечению пиявками

  • Во время первой процедуры можно почувствовать легкое покалывание – это нормально!
  • Старайтесь придерживаться здорового питания и откажитесь от жирного, сладкого и мучного!
  • Ведите активный образ жизни.
  • Перед тем, как начать лечение проконсультируйтесь у квалифицированного специалиста.
  • Пиявки противопоказания также имеют. Лечение пиявками противопоказано онкологическими больными, а также людям, страдающим гипотонией, гемофилией и анемией.
  • Длительность процедуры, чаще всего, не более часа.
  • Чтобы закрепить результат нужно пройти не менее десяти процедур.
  • Пиявки не переносят ароматов, поэтому, перед сеансом не пользуйтесь парфюмерией.
  • Пиявки самостоятельно не могут справиться с лишним весом, а лишь помогают наладить обменные процессы в организме.
  • Все пиявки после использования утилизируют.

И последнее! Пиявки помогут решить проблему лишнего веса, но если не перестроите режим питания – все будет напрасно!

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





6 вопросов о пользе пиявок
Пиявки для похудения и противопоказания - Гирудотерапия
Created in 2011