Жидкая диета отзывы результаты и разные диеты

Не можете выбрать подходящую диету, которая помогла бы, без ущерба для здоровья и без финансовых затрат, (на дорогостоящие и экзотические продукты) вернуть стройное тело? В таком случае, воспользуйтесь жидкой диетой. Благодаря ей уже избавились от ожирения и лишнего веса многие люди, к тому же, они смогли сохранить полученный результат и после диеты не возвращались к своим килограммам.

Принципы действия

Жидкая диета (отзывы это подтверждают) произвела огромный фурор еще двадцать пять лет назад. Особо подстегивала и впечатляла как эффективность, так и результативность данной диеты. И еще бы! Благодаря ей можно было в течение семи дней похудеть до пяти килограммов. К тому же, соблюдая жидкую диету, не испытываешь чувство голода. Главное, что нужно запомнить: очень важно питаться только дробно и для этого использовать жидкие продукты питания, которые быстро усваиваются организмом и не откладываться в проблемных зонах.

А каковы преимущества?

Главным преимуществом диеты считается тот факт, что, благодаря ей, можно не просто похудеть, но и сохранить полученный результат. Данная диета рассчитана на семь дней. За этот период времени желудок сжимается, после чего, становиться сложно употреблять в пищу продукты в больших количествах.

Некоторые желающие сбросить лишние килограммы, бывает, что задают нам и такие вопросы: «Употреблять семь дней только жидкую пищу, разве это не отразится на состоянии здоровья?». На самом деле отзывы о жидкой диете доказывают правоту наших слов: такая диета меняет только рацион и принцип питания, но сохраняет высокую энергетическую ценность продуктов питания и, при этом, обеспечивает стойкий эффект похудения.

Если вам нужно похудеть за семь дней до пяти килограммов, в таком случае, одного курса будет достаточно. А кому нужно еще сбросить лишний вес рекомендуется продолжить диету, но уже добавив в рацион салаты из овощей и кефир.

Внимание! Сидеть на жидкой диете четырнадцать дней вредно для здоровья, поэтому, начиная с восьмого дня, очень важно включать в рацион уже твердую пищу.

Примерное меню

Если вы решили испробовать жидкую диету, в таком случае, вам будет необходимо следовать следующим ориентирам.

В 9.00 примите стакан отвара овсяного. Для его приготовления понадобится две ложки хлопьев овсяных, которые заливают кипятков и оставляют настаиваться на десять минут. После чего, все перемешиваем и процеживаем. Отвар готов. Также примите стаканчик кофе (только не сладкий) или чая.

В 10.00.примите двести граммов бульона овощного (или приготовьте жидкие овощи с помощью соковыжималки или блендера).

В 11.00.  выпейте горячую воду (один стакан).

В 12.00. примите стакан сока фруктового разведенного водой в соотношении один к трем.

В 13.00. выпейте стакан теплого молока с низким процентом жирности.

В 14.00.выпейте стаканчик горячей воды.

В 15.00.примите отвар ягод или стаканчик фруктового напитка.

В 16.00.  –двести граммов говяжьего бульона (использовать только постное мясо).

В 17.00 и в 18.00. – выпейте по одному стакану воды (только горячей).

В 19.00.вас ожидает сок из свежих овощей, разбавленный водой в пропорциональном соотношении 1:1.

В 20.00.примите двести граммов отвара из овощей.

В 21.00. примите стакан горячей воды.

Выпейте на ночь стаканчик кефира, с низким содержанием жира.

…Прошла неделя и что же дальше?!

Вот и прошла неделя жидкой диеты. И что же дальше? Как вернуться к привычному образу питания, чтобы снова не набрать лишние килограммы? Чтобы сохранить полученный результат необходимо будет придерживаться некоторых правил в течение еще трехдневного срока.

Основные рекомендации по корректному выходу из диеты

  • В течение трех дней после семидневной жидкой диеты необходимо включить в рацион питания протертые отварные овощи, а также жиденькую рисовую, манную или овсяную каши, салатики из свежих фруктов, а также обезжиренный кефир или сыр. Также иногда можно включить в свое меню отрубной или ржаной хлеб.
  • В перерывах между приемами пищи очень важно продолжать выпивать по стакану горячей воды.
  • В течение первых трех дней, после выхода из диеты, очень важно продолжать питаться дробно, но небольшими порциями (около пяти раз) и продолжать принимать жидкую пищу.

Кому противопоказана жидкая диета?

Различные жидкие диеты, в том числе и наша жидкая диета, обычно противопоказаны людям, имеющим заболевания почек и желудка. Поэтому, прежде чем выбрать ту или иную диету, желательно проконсультироваться по этому поводу с квалифицированным специалистом. В противном случае, ваш организм, к примеру, может просто не справиться с таким большим поступлением жидкой пищи, по причине болезни почек. И только дипломированный специалист поможет выяснить причину лишнего веса и посоветовать ту или иную методику, исходя из вашей физиологии, наличия заболеваний, возраста, пола и т.д.

И еще! Количество сброшенных килограммов будет напрямую зависеть от того как вы будете настроены. Каждый раз, когда вам захочется перекусить чем-то вкусненьким, постарайтесь переключиться на конечный результат, на то, какой станет ваше фигура спустя семь дней. Будьте настроены на успех!

Отзывы по жидкой диете

Александр (42 года). Никогда не обращал на себя внимание и не думал о своих лишних килограммах. Питался, как многие, где-то тут перекушу, что-то по дороге ухвачу. Всегда не хватало времени на нормальный завтрак и обед. Хорошо наедался всегда вечером. Как-то, в гостях у друга, ради смеха встал на весы и огорчился. Весы показывали лишних сорок килограммов. А представил: это две двадцатилитровые канистры я ежедневно таскаю на себе и решил начать действовать. Каждое утро начинал с пробежки и решил попробовать жидкую диету. Сварил себе овощной супчик, приготовил термос с горячей водой и стал действовать. Каждый раз (чтобы не забыть ничего) я включал будильник, когда приходило время принимать пищу или пить воду. Самыми трудными оказались первые два дня (хотелось съесть чего-то существенного, к примеру мясо, котлеты, колбасу), но я держался. За семь дней мне удалось похудеть на четыре с половиной килограмма. Решил повторить диету через месяц, если будут результаты – поделюсь.

Оксана (32 года). Ужасно растолстела после рождения второго ребенка. Думала, что когда перестану кормить ребенка грудью, тогда снова смогу похудеть и вернуть свою форму. Но не тут-то было. Вот уже два года как я перестала кормить ребенка грудью, но за это время вес никак не снизился, а наоборот. К прежним лишним килограммам добавились еще. Вот я решила сесть на жидкую диету. Вбила в поисковике слова жидкая диета и согласно рекомендациям принялась за дело. Особенно трудно оказалось выдержать такую диету в первый день. На второй – я заметила, что появились отеки и я даже хотела прекратить изводить себя, но решила довести начатое до конца. Поняла, что килограммы начали уходить уже на третий день, когда свободно застегнула молнию юбки, которая около года на мне не сходилась вообще. Это стало хорошей мотивацией и я еще решила делать ежедневные упражнения и гулять перед сном. За семь дней я похудела на пять килограммов. А самое главное, после выхода из диеты я еще избавилась от трех килограммов. Хочу повторить жидкую диету через два месяца, для того чтобы добиться своей прежней фигуры, которая была у меня до рождения сынишки.

Алена (22 года). Благодаря жидкой диете я похудела на три килограмма. Теперь мой вес составляет пятьдесят один килограмм и выгляжу я просто «секси»! Рекомендую.

Валентина Петровна (56 лет). Страдаю ожирением. Вот и решила похудеть с помощью жидкой диеты. Не выдержала даже дня. Не привыкла я к жидкой пищи, проснулась от того, что хочу есть. Встала и наелась до отвала жареной картошки, после чего только и заснула. Не действует ваша диета!

Денис (26 год). Хотел понравиться девушке вот и решил попробовать похудеть с помощью жидкой диеты. Купил фруктов, ягод, овощей. Наварил бульоны и все поставил в холодильник. На работу с собою взял график приема пищи и термос с овощными бульонами. Еле пережил эту диету, но результат меня поразил. Я всегда был полненьким, теперь у меня прекрасная фигура, которая очень нравится мне и моей девушке.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Жидкая диета: 7 дней – и ваша фигура идеальна!
Жидкая диета отзывы результаты и разные диеты
Created in 2011