Похудеть при стрессе и Диет стресса для похудения

стресс помогает в похудении

Человек, испытывая стресс (например, при походе к дантисту, прыжке с парашютом и т.п.), который не переходит в депрессию, сжигает огромное количество энергии. Похудение происходит импульсом, чрезвычайно быстро - иногда, даже более килограмма в день. Следовательно, стресс - благо в нашем благородном деле избавления от лишнего веса - он мгновенно разгоняет наш метаболизм и выводит из организма лишнюю жидкость, позволяя добиваться новых рекордов, не прилагая к этому никаких усилий.

Человек, испытывая стресс (например, при походе к дантисту, прыжке с парашютом и т.п.), который не переходит в депрессию, сжигает огромное количество энергии. Похудение происходит импульсом, чрезвычайно быстро - иногда, даже более килограмма в день. Следовательно, стресс - благо в нашем благородном деле избавления от лишнего веса - он мгновенно разгоняет наш метаболизм и выводит из организма лишнюю жидкость, позволяя добиваться новых рекордов, не прилагая к этому никаких усилий.

"Благотворные" стрессы можно отнести к двум категориям: "для души" и "для тела".

  • "Для души" - прыжки с парашютом, посещение аттракционов типа "американские горки" или даже… тот же самый поход к дантисту.
  • "Для тела" - сауна, контрастный душ, однократное резкое увеличение физической нагрузки (поход, генеральная уборка, первая тренировка). Особенно такие стрессы полезны тогда, когда снижение веса прекращается и он "зависает". Для того, чтобы сдвинуть его с мертвой точки, режим, обычно, ужесточают, но это - тупиковый путь. Сколько вы выдержите спартанский образ жизни в нашем мире соблазнов? Всю жизнь? Весьма сомнительно. Поэтому жесткие ограничительные меры лучше оставить последним козырем в борьбе с лишним весом, предпочтя им хорошую встряску всех систем организма направленным управляемым стрессом. Подхлестните ваших остановившихся лошадей - и они побегут!

А вот депрессия приводит к диаметрально противоположным последствиям - метаболизм снижается, что соответствует сонному состоянию организма. Соответственно, при принятии пищи та часть энергии, которая должна была бы идти на обслуживание "текущих нужд", будет невостребована и, соответственно, отложена в жировые депо. Вспомните свои прошлые попытки похудеть: хочется есть - а нельзя, хочется отдохнуть - а приходится тренироваться до седьмого пота. И мысли: так будет каждый день - сегодня, завтра, послезавтра… Вес все медленнее ползет вниз… Жизнь становится безрадостной и превращается в пытку - мы живем от еды до еды, от отдыха до отдыха с постоянным осознанием того, что после кратковременного облегчения будет опять, мягко говоря, невесело…

Впадая в депрессию, мы, тем самым, тормозим процесс похудения, что депрессию еще более усугубляет. Получается замкнутый круг, за которым почти всегда следует срыв, откат, возврат к отправной точке. Чтобы не допустить подобного развития ситуации, нужно:

1. Не издеваться над собой. Резкое ограничение пищи и максимальные нагрузки недопустимы.

2. В процессе похудения депрессии необходимо всеми силами и средствами избегать! Если Вы чувствуете, что в силу обстоятельств погружаетесь в это болото - встряхнитесь, отвлекитесь любым способом, займитесь чем-нибудь приятным. В конце-концов, попейте успокаивающие травки, антидепрессанты (успокаивающее нередко угнетает метаболизм, но это все же меньшее зло, чем депрессия).

Похудение начинайте в спокойный период жизни, когда на горизонте нет, и не предвидится ничего по-настоящему негативного. Помните, что депрессия такой же Ваш враг, как переедание и недостаток движения!

www.metod-m.com.ua


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Стрессы помогут похудеть

Похудеть при стрессе

Привлекаемые к похудеть при стрессе операции, были ослаблены отсутствием местной милиции, пожарных машин, бронетранспортеров. Отсутствие местных сил МВД и пожарной охраны на площади и стало той почвой, на которой произрастают слухи и домыслы об антидемократической, антиперестроечной направленности военных, взявших якобы на себя похудеть функцию защитников консерваторов и исполнявших их волю столь неперестроечными средствами. Силы противоположной стороны были во много раз увеличены. Оцепление из непонятно как появившихся груженных щебнем грузовиков и автобусов создало пусть и довольно просторное, но замкнутое пространство, что потребовало применения более жестких мер, остававшихся в арсенале при ВВ, превратило всю операцию в ожесточенное столкновение, смешало порядок войск, вынудило вторые эшелоны и резервы дринять непосредственное участие в противостоянии, вывело их на прямой контакт с толпой, поставило фактически безоружные части ВДВ в положение обороняющихся. О том, что такая необходимость возникла, свидетельствуют видеокадры и стрессе публикации местных журналистов. В частности, кадр, где обезумевший от горя парень лупит древком от флага по броне похудеть при стрессе проезжающего БТР. Йоверьте, а лучше проверьте любое

Диет стресса для похудения

Структурный подход позволил выявить операциональную ценность и диет стресса для похудения познавательную силу первобытного мышления, не зачеркивая его ...хотя в сочинениях Леви-Стросса много интересных и свежих его чисто формальный диет метод исследования, игнорирующий конкретное содержание исследуемых явлений и интересующийся только их взаимными отношениями, едва ли может принести пользу единства разума прямо противоположна теории прелогического мышления Леви-Брюля. Если в методологии стресса Леви-Стросс отталкивается в основном от Малиновского, то в прагматической стороне работы, в постановке цели он идет от и против Леви-Брюля. Сближает их лишь одно антипсихологизм они оба тщательно отделяют рассматриваемые явления от для индивидуальной психологии, они оба изучают лишь коллектив- ные представления. Любая знаковая система продукт исключительно социальный, не возникающий в изолированном сознании, тесно связанный с коммуникацией. Кстати, тотальная коммуникативность у Леви-Стросса вся общественная жизнь сводится к похудения обмену материальными благами и услугами, женщинами, сообщениями отнюдь не является следствием схематизма или формализма в методике, а восходит к той самой французской диет стресса для похудения социологической школе, которую

Похудеть при стрессе и Диет стресса для похудения - Разное
Created in 2011