Как похудеть в щеках упражнения для лица

Что сделать, чтобы похудели щеки?

Красивый овал лица без обвислых и так называемых «бульдожьих» щечек всегда считался предметом гордости и зависти любой красавицы и даже красавца. Но, к сожалению, природа не всех одарила такими красивыми, молодильными щеками и изящным овалом лица. Что же делать в таком случае, как похудеть в щеках?

Трудно ответить на вопрос как и по какой такой системе худеет лицо, так как очень часто можно наблюдать, когда у молоденьких и стройных девушек очень полное личико с округлыми щечками. И наоборот, бывают случаи, когда у женщин, с явными признаками лишнего веса и ожирения, овал лица может оставаться подтянутым, а щечки – упругими и изящными. И все-таки проблема остается проблемой: что делать чтобы щеки похудели?

Общие советы желающим похудеть в щеках

Итак, что делать и как похудеть щёками? Для начала необходимо перестать паниковать и зацикливаться на этой проблеме. Вы – прекрасны, а скоро станете еще прекрасней и в это необходимо верить. Во-вторых, необходимо выяснить причину появления «объемных» щек.

Если это возрастные изменения, которые могут наблюдаться после сорока лет по причине снижения выработке гормонов – это одна причина и решать ее следует, только вместе с врачом гинекологом и эндокринологом. Это может быть и медикаментозное лечение и использование специальных кремов, содержащих гормоны и специальные компоненты, которые помогут справиться с данной проблемой и вернуть щечкам молодость и красоту.

Если же большие, некрасивые щеки связаны с лишним весом и ожирением, в таком случае, необходимо набраться терпения и взяться за борьбу с лишними килограммами. В этом случае, щеки могут похудеть вместе с уходом лишних килограммов. В этом случае, также помогут упражнения для лица для похудения щек. Только не переусердствуйте, иначе вместо стройного и подтянутого овала лица, можно добиться появление нервного тика.

Если причина выпуклости щек кроется в отечности или аллергии, в таком случае, немедленно к врачу! Только квалифицированный специалист поможет поставить точный диагноз, а значит, избавиться от причины заболевания, а не от следствия.

Ну а если щеки являются непривлекательными по причине травматизма, из-за старения и возрастных изменений, из-за физиологии и конституции строения и если это портит вам жизнь, в таком случае, можно прибегнуть и к услугам пластического хирурга.

Также сделать овал лица изящным и ровным и избавиться от выпуклости щек помогут следующие советы:

  • Ежедневно принимайте контрастные водные процедуры, чередуя холодную и горячую воду.
  • Самомассаж лица, а также косметический массаж поможет улучшить контур щек.
  • Выберите косметическую линию, которая хорошо бы подходила именно вам. Проконсультируйтесь по этому поводу с врачом-дерматологом или косметологом. Правильно пользуйтесь декоративной косметикой. Используйте маски для лица, лосьоны, крема (дневной и ночной), скрабы, пилинги и т.д., соответствующие типу кожи.
  • Ежедневно протирайте кожу замороженным кубиком льда, приготовленного из сока ягод, зеленого чая, сока алоэ и т.д. Очень полезно готовить кубики для протирания кожи из минеральной воды отличного качества.
  • Помните, что резкое похудение и резкий набор веса негативно отражается на коже, в том числе и лица.
  • Очень важно обратить внимание на правильное питание. Постарайтесь позабыть про сладости, мучную пищу, про фаст-фуды и сладкие минеральные напитки, про полуфабрикаты, а также другие продукты «цивилизации», типа кириешки, чипсы, колбаски, копченности, бутерброды и т.д.
  • Постарайтесь сократить соль.
  • Пейте чистую воду (2,5 литра в день).

И последнее! Ведите здоровый образ жизни, много гуляйте, ходите пешком и просто радуйтесь жизни, но не забывайте следить за собой. В таком случае, ваши щечки всегда будут выглядеть неотразимо!

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Что сделать, чтобы похудели щеки?
Как похудеть в щеках упражнения для лица
Created in 2011