Как убрать целлюлит на животе упражнения

Целлюлит на ногах.

Ох, уж эти женщины, на что они только не идут, чтобы выглядеть лучше. И тут волей-неволей вспоминаешь сказки Пушкина: «Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?». И если сегодня быть белее и румянее – это всего лишь дело каких-то секунд, решаемых с помощью декоративной косметики, а вот добиться идеального тела с атласной кожей без всех этих видимых признаков целлюлита, надо сказать, намного сложнее. Поэтому, если вы заметили признаки этого «апельсинового чудовища», значит, пришло время начать ярую борьбу врагом всех женщин (так как целлюлит появляется исключительно у женщин) – с целлюлитом.

Но что надо делать и как убрать целлюлит в кратчайшие сроки, об этом мы и поговорим. Для начала давайте разберемся в причинах появления целлюлита у женщин.

Причины появления «апельсиновой корки»:

  • Во-первых, сидячий образ жизни.
  • Некоторые ученые придерживаются мнения, что появление целлюлита связано с женскими половыми гормонами – эстрогенами.
  • Нарушение обменных процессов в организме.
  • Заболевания эндокринной, щитовидной желез может способствовать появлению целлюлита.
  • Наследственность.
  • Употребление сладких, жирных, мучных и соленых блюд, а также сладких газированных напитков.
  • Привычка наедаться на ночь и не завтракать утром, будет отражаться в виде лишних килограммов на теле.

Решили начать действовать, чтобы убрать целлюлит на животе, ягодицах, бедрах и ногах? Для начала запомните основные правила и рекомендации, которые помогут справиться с целлюлитом в проблемных зонах.

Советы женщинам, желающим победить целлюлит

Правило № 1. Исключите из своего рациона все сладкие и мучные блюда, сократите употребление сладких фруктов, кроме того, исключите соленые, консервированные блюда и «вредные» жиры, типа маргарина.

Правило № 2. Каждое утро начните с плотного завтрака. Включите в ваш рацион белковую пищу, фрукты и овощи, зелень, растительные масла, молочные продукты, постное мясо, обязательно рыбу, птицу, орехи, пророщенные семена пшеницы, бобовые культуры и другие. Последний прием пищи до шести вечера.

Правило № 3. Ежедневная пятнадцатиминутная утренняя зарядка.

Правило№ 4. Ежедневные водные процедуры, контрастный душ (холодный и горячий), растирания кожи с морской солью жесткой рукавицей, обливания. Очень полезно делать скрабы, пилинги, принимать ванные с морской солью и аромамаслами, типа масла «Грейпфрут».

Правило № 5.  Помогут убрать целлюлит упражнения и ежедневные физические нагрузки. Можно заниматься спортом, плаванием, бегом, прыгать на скакалке, заниматься бодифлексом, йогой, танцами, шейпингом, аэробикой, ходить в спортивный зал, заниматься дома под диски для похудения и т.д. Самое главное – делать такие физические упражнения необходимо каждый день. Например, не поленитесь и сделайте пятьдесят приседаний, пятьдесят упражнений для пресса, пятьдесят упражнений для ног (типа «Ножницы»).

Правило № 6. Ежедневно делайте массаж проблемных зон (можно делать самомассаж), можно воспользоваться массажером.

Перед тем как делать массаж, необходимо смазать кожу массажным маслом или кремом, а можно приготовить антицеллюлитное масло самим. Для этого возьмите немного оливкового масла, добавьте в него немного детского крема, перемешайте и добавьте миндального, грейпфрутового масла и масло апельсина – все по несколько капель (запах должен быть приятным, но не резким), после чего, добавьте немного пихтового масла. Храните его в темном месте. Проблемные зоны смажьте маслом и хорошенечко разотрите махровой рукавицей, после этого приступайте к массажу.

Правило № 7. Чтобы убрать целлюлит на животе, необходимо нанести несколько капель массажного масла на живот и осторожно помассировать, после чего, нанести антицеллюлитный крем или лосьон от целлюлита, после обернуть живот пищевой пленкой и одеть термобелье (пояса для похудения, шорты для похудения, всевозможные корсеты и т.д.).

Правило № 8. Раз в неделю посещайте сауну, баню, подойдет и «кедровая бочка, плавайте в бассейне, принимайте травяные ванные с добавлением соды, морской соли, и нескольких капель йода.

Правило № 9. Хотите, чтобы ваша кожа снова стала атласной, упругой и подтянутой, в таком случае, вам не обойтись без обертываний от целлюлита. Их можно получить в салонах красоты, а можно и дома. Для этого приобретите морскую соль, сухие морские водоросли, морскую и синюю глины, а также крем от целлюлита. Готовую смесь для обертываний можно купить в тех же салонах красоты или специальных магазинах. Приготовленную смесь разведите водой, нанесите на тело, а сверху наложите пищевую пленку, затем простыню и, для удержания температуры, одеяла. Через полчаса все это необходимо смыть и не забудьте нанести на кожу антицеллюлитный крем.

Правило № 10. Избавиться от целлюлита помогут «Чудо-банки». Продаются они в аптеках, стоят недорого, зато эффект от них просто потрясающий. Также вы можете приобрести вакуумный антицеллюлитный массажер. В современном мире существует столько всяких аппаратов, косметических средств, таких, к примеру, как ампулы от целлюлита, крема от целлюлита, лосьоны от целлюлита, сыворотки, масла, что останавливаться на чем-то одном будет неправильно. Обязательно приобретите роликовый массажер и жесткую щетку от целлюлита.

Правило № 11. Замечательно справляется с «апельсиновой коркой» обычное кофе. Да, действительно, кофейные зерна, перемолотые в кофемолке, являются еще и замечательным антицеллюлитным скрабом. Осторожно нанесите его на влажную кожу (можно добавить к перемолотым зернам кофе сметану, ложку меда, соль и несколько капель масла лимона). Затем хорошенечко промассируйте все проблемные зоны. Через несколько минут смойте антицеллюлитный скраб с помощью контрастного душа. Попробуйте это замечательное средство и вы, будете приятно удивлены, результатом.

Правило № 12. Ежедневно выпивайте около трех литров чистой воды. Это может быть и родниковая вода, и минеральная или просто очищенная вода.

Правило № 13. Протирайте проблемные места зеленым чаем, яблочным уксусом, лимонным соком, делайте маски с помощью свежих ягод – все это сделает состояние кожи намного лучше.

Правило № 14. Воспользуйтесь масками от дряблой кожи. В состав таких масок обычно входят лимонный сок, мед, тертое яблоко, оливковое масло, а также косметическая глина (иногда это могут быть дрожжи).

Правило № 15. Воспользуйтесь аутотренингом. Каждый раз, подходя к зеркалу, произносите следующую фразу: «Я – совершенная женщина. У меня идеальное состояние кожи, у меня идеальная фигура, я горжусь ровным рельефом своей фигуры. Я с каждым моментом становлюсь лучше и прекраснее во всех отношениях».

И последнее! Если вы заметили на своем теле признаки целлюлита, не отчаивайтесь! Просто выполняйте наши советы, посетите врача-косметолога и не зацикливайтесь на этом. В таком случае, очень скоро ваши контуры обретут прежние очертания, а кожа станет гладкой, ровной и нежной как у младенца…

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Целлюлит на ногах. Как избавиться от целлюлита на ногах? Как убрать целлюлит?
Как убрать целлюлит на животе упражнения
Created in 2011