Худеть - Как правильно худеть девушке

как правильно худеть женщине

Приобрести стройность, изменив привычки!

Вряд ли найдется хоть один десяток женщин, которые бы не относились критично к собственной внешности. Кому-то не нравится разрез глаз, кому-то - волосы, кому-то – руки, но большинство представительниц прекрасного пола находит недостатки в собственной фигуре. Иногда недовольство является следствием излишней самокритичности, иногда – реально существующими проблемами.

Знаменитый фламандский живописец, Петер Пауль Рубенс, в своих работах воспел красоту пышных форм, его картины излучают гармонию красоты, силы и здоровья полных женщин. Нарисованные им образы совершенны. Женщины Рубенса созданы природой для выполнения главной своей функции – деторождения. Считается, что полные бедра и живот способны защитить малыша, находящегося в утробе матери, от внешних раздражителей.

Но мы живем не в 17 веке, и в наше время красота природная отступает перед глянцевыми стереотипами. Длинные ноги, узкие бедра и плоский живот настолько культивированы современностью, что каждая женщина поневоле начинает мечтать о хрупком стане.

Часто в погоне за стройной фигурой женщины применяют изнурительные голодовки, чтобы максимально быстро достичь результата. Даже если ценой пошатнувшегося здоровья достигаются красивые формы, то совсем скоро все, как правило, возвращается на свои места, и число на весах стремительно возрастает.

Общие рекомендации, как грамотно отнестись к вопросу похудения.

Как же худеть женщине, чтобы хороший результат долго радовал и ее саму, и ее спутника?

Врачи-диетологи, эндокринологи, инструкторы по фитнесу призывают каждую мечтающую похудеть девушку стандартной фразой: «Худей правильно!» Что же подразумевает этот лозунг?

Во-первых, необходимо исключить переедания, и это должно превратиться в привычку. Диетологи рекомендуют принимать пищу 5 раз в день – сократив промежутки между едой, вы избавите себя от изнуряющего чувства голода и, как следствие, переедания. Есть надо неторопливо, наслаждаясь процессом и тщательно пережевывая.

Во-вторых, не стоит есть позднее, чем за 2,5 – 3 часа до сна. Сладкие мучные изделия и полуфабрикаты по возможности заменить на свежие фрукты и овощи, нежирный творог, сыр и йогурт, а также нежирные сорта мяса, рыбу и морепродукты.

В-третьих, необходимо выпивать минимум 2 литра жидкости, желательно, чтобы это была минеральная вода без газов и свежевыжатые соки. Потребление кофе и чая следует ограничить.

В-четвертых, не стоит пренебрегать завтраком, именно он заряжает энергией на целый день. Идеальным завтраком будет овсяная, ячневая, гречневая или пшеничная каша.

     И наконец, физическая активность. Если вы не можете самостоятельно подобрать идеальную нагрузку, обратитесь в фитнес-центр. Специалисты разработают комплекс упражнений, направленный на корректировку именно ваших трудных зон и дадут индивидуальные советы рекомендации по питанию.
Не стоит избегать пеших прогулок, они не только положительно скажутся на фигуре, но и пойдут на пользу здоровью и настроению – свежий воздух творит чудеса! Нет времени выходить лишний раз из дома? Можно выйти на пару остановок раньше!

Рисовая диета.

Помимо общих рекомендаций по питанию, существует и множество различных диет. К примеру, рисовая. Эту крупа содержит много фосфора, железа, аминокислот, витамина В и йода. Кроме того, рис положительно влияет на мозговую деятельность, а также на работу желудка и кровеносной системы. Давайте разберемся, как правильно худеть на рисе. Монодиета предполагает употребление одного отварного без соли и масла стакана риса в течение дня и длится не более трех дней. Но это очень жесткая диета и подойдет не многим.

Другой вариант более приемлемый. Он предлагает добавлять фрукты, овощи, рыбу или постное мясо при приготовлении риса. В сутки допустимо употребление 500 г риса и 200 г добавок к нему. При нестерпимом чувстве голода можно есть фрукты, но не более 500 г. Эта диета не должна длиться более 7-10 дней и повторяться чаще, чем 1 раз в 2 месяца.

Важно помнить, что рис содержит мало калия, поэтому во время диеты стоит дополнительно употреблять препараты калия, чтобы избежать его дефицита. Перед тем, как сесть на диету, рекомендуется получить консультацию врача.

Советы врача как правильно худеть девушке.

Проблема лишнего веса значительно помолодела за последние годы – компьютерные игры, социальные сети и телевидение привлекают подростков гораздо больше, чем волейбол и велосипед. Поэтому и родители, и молодое поколение часто сталкиваются с вопросом, как правильно худеть девушке-подростку.

Рекомендации врачей во многих пунктах подросткового похудения схожи.

Категорически не рекомендуется юным девушкам придерживаться жестких диет, устраивать разгрузочные дни, так как растущему организму это полностью противопоказано. В связи с этим, процесс похудения девушек-подростков будет продолжительным и требует изменения образа жизни и сбалансированного питания.

Необходимо избавиться от вредных привычек питания – чипсов с газированной водой, сухариков и гамбургеров. Приемы пищи разбить на 4 раза. Обязательно полноценно завтракать и не отказываться от первых блюд.
Рацион питания должен включать 20% белков, так как это основной строительный материал растущего организма. Для этого необходимо в достаточном количестве потреблять молочные продукты, постное мясо и орехи. Обязательно включать в ежедневный рацион питания свежие овощи и фрукты, они являются источником витаминов, микроэлементов и клетчатки.

Стоит избегать пустых углеводов, которые содержаться в выпечке, конфетах, газированных напитках. Заменить привычные сладости полезными и не менее сладкими сухофруктами.

Необходимо отказаться от жареной пищи - полезнее всего готовить на пару, тушить, варить и запекать продукты. Исключить из рациона острые специи, пряности, копчености и консервацию.

Помните, никакая правильно подобранная диета не даст полноценных результатов, если все свободное время вы будете проводить на диване или за компьютером. Физическая активность должна в полной мере присутствовать в жизни каждого человека. Девочки, кто правильно худел, опираясь на советы врачей, превращались в привлекательных стройных девушек и оставались такими надолго. У вас тоже есть такая возможность – не упустите ее!


<< Читать еще статьи


 





Худеем правильно. Как правильно худеть женщине
Худеть - Как правильно худеть девушке
Created in 2011