Суп пюре гороховое калорийность - диета и рецепт для похудения

Очень любите гороховое пюре, калорийность которого вы не знаете и, поэтому, переживаете за фигуру?! Не переживайте! Пюре гороховое калорийность имеет достаточно низкую и, не забудьте, учесть все достоинства гороха…

Мало кто знает, но Его величество горох был известен людям с незапамятных времен, поэтому, вспоминая события прошедших дней, мы очень часто говорим, да это было еще при Царе горохе. И, действительно, горох настолько полюбился людям, что вскоре стал соперничать даже с крупами, такими как: пшено, рис и даже гречка. А почему?!

Во-первых, горох – это легкоусваиваемая пища, которая не просто содержит так необходимые организму полезные вещества, но и нормализует обмен веществ, также помогает укрепить стенки сосудов, поэтому, еще и является профилактикой таких заболеваний как инфаркт, гипертония и даже рак. К тому же, систематическое употребление гороха помогает продлить молодость и остановить процесс старения организма.

А все это благодаря растительному белку, который в большом количестве содержится в горохе. По своему составу белок содержащийся в горохе, является практически аналогом мясных белков, так как содержит необходимые аминокислоты, а также витамины, такие как витамины группы В, витамин С, РР, кроме того, в горохе содержится крахмал, различные сахара, каротин и необходимая организму клетчатка, также горох богат такими минералами как железо, фосфор, кальций и калий. Что касается питательной ценности гороха, то она практически в два раза выше, чем у других овощей, например, чем у картофеля.

Преимущество гороха перед другими культурами в том, что при варке он не теряется полезные свойства. К тому же, калорийность горохового пюре чуть выше, чем у капусты, поэтому, тревожиться по поводу лишних калорий не стоит. Интересует точная калорийность? Гороховое пюре или калорийность супа-пюре, а может, интересует калорийность супов-пюре? В таком случае, предлагаем рассмотреть следующую таблицу.

Таблица калорийности супов пюре

Супы-пюре

калорийность

жиры

белки

углеводы

Гороховый

57

3

3

5

Грибной суп

87

8

2

2

Морковный

71

4

2

8

Обычный из шампиньонов

42

3

2

1

Из цветной капусты

33

1

2

5

Из брокколи

85

2

4

14

Томатный

84

5

1

8

Томатный с беконом

58

4

1

4

Из тыквы

91

6

2

8

Обычный гороховый суп

51

1

3

7

 Из шампиньонов

70

6

2

1

Общие советы и рекомендации

  • Дробленый горох варится от сорока пяти минут и выше, а цельный, практически, полтора часа. Перед готовкой замочите горох на двенадцать часов. Во время приготовления гороха добавьте немного подсолнечного или сливочного масла.
  • Помните, что горох является здоровой пищей и, поэтому, имеет свои противопоказания. Обычно горох противопоказан лицам, страдающим острым нефритом, подагрой, воспалением желудка и при заболевании кишечника.
  • Горох разрешается употреблять в пищу при язве и заболевании двенадцатиперстной кишки, но только в протертом виде, в виде супа-пюре.
  • Чтобы не было газов и вздутия живота, добавьте морковь, а само блюдо употребляйте в пищу вместе с хлебом.

И последнее! Ешьте гороховый суп-пюре на здоровье, а если боитесь набрать лишний вес, лучше всего, откажитесь от сладкого, мучного и жирного, а также займитесь спортом! Удачи!


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Супы-пюре
Суп пюре гороховое калорийность - диета и рецепт для похудения
Created in 2011