Основные правила диеты

Продукты и основные правила протеиновой диетыПротеиновая диета выгодно отличается от других диет тем, что во время нее человеческий организм не испытывает постоянный голод. Ее считают одной из наиболее популярных и результативных диетических систем, которые помогают снизить вес. В этой статье мы расскажем про продукты и основные правила протеиновой диеты.

Главный принцип протеиновой диеты, обоснованный научными изысканиями, следующий: организм, получая взамен углеводов богатую белком пищу, начинает активно работать и сжигать лишний жир. Считают, калории протеина человеческий организм усваивает целиком и перерабатывает в чистую энергию. Калории же углеводной пищи идут в «запас» жировыми отложениями, которые приносят людям сплошные неудобства. Продукты, богатые белком, расщепляются дольше, и чувство сытости не покидает человека долгое время.

Протеиновая диета. О протеиновой диете высказываются противоположные мнения. Одни считают, что диета очень эффективна. Она помогает убирать по килограмму в день. Так, за 10 дней можно «сжечь» около 10 килограммов. При этом кожа остается упругой, мышцы не ослабевают. Другие считают этот вид диеты бессмысленным и вредным для организма. Они считают, что при протеиновой диете, которая исключает попадание в организм углеводной пищи и клетчатки, наносится огромный вред кишечнику, печени, почкам человека, потому как происходят изменения в обменных процессах, и нарушается водно-солевой баланс организма, вследствие чего страдает кишечная перистальтика. Но сейчас разработано очень много специальных пищевых добавок, которые помогают избежать подобных неприятностей. Они, как утверждают диетологи, способны снижать нагрузку на почки, печень, препятствовать возникновению интоксикации человеческого организма в целом и появлению такого неприятного недуга, как запоры.

Короче говоря, при протеиновой диете, как и при другой ограничительной системе, все носит индивидуальный характер, и, конечно, зависит от субъективности каждого отдельного организма.

Типовая протеиновая диета для снижения веса рассчитана на десять дней. Долго сидеть на подобной системе питания не рекомендуется. Повторный курс можно проводить не чаще, чем 1 раз в 3 месяца, при этом правила распространяются одинаково как на женщин, так и на мужчин.

Исключения протеиновой диеты. При протеиновой диете должны быть полностью исключены из рациона следующие продукты питания: фруктовые чаи, овощные пакетированные соки, фруктовые соки, крабовые палочки, газированные напитки, морепродукты, семечки, орехи, бобовые, маслины, капуста (квашеная или морская), кукуруза, морковь, картофель, свекла, оливки, фрукты, копчёности, в том числе колбасы и сосиски, печень, паштеты, консервированные и маринованные продукты, молоко и продукты, произведенные из него, крупы, мучные изделия, выпечка, хлеб, жевательная резинка, мёд, кондитерские изделия, сахар и сахарозаменители. Категорически нельзя употреблять алкоголь.

Ограничения есть и на употребление баклажанов, кабачков, помидоров. Эти овощи лучше исключить из рациона, если это возможно, вообще.

Продукты диеты, состоящей из протеинов. К таким продуктам относятся: чистая питьевая вода, кофе без сахара, чай, специи, оливковое масло, лимон, сельдерей, фенхель, петрушка, чеснок, редька, редис, перец, огурцы, грибы, замороженные или сушеные, любая дичь, мясо утки, гуся, индейки, курицы, сало, лосятина, баранина, говядина, свинина, любая рыба, немного яиц.

Правила диеты. Кроме того, что списка запрещённых и разрешенных продуктов следует строго придерживаться, нужно еще учитывать несколько важных правил.

  1. Есть нужно часто, не менее пяти раз, но понемногу, даже если нет чувства голода.
  2. Нужно употреблять в пищу продукты, приготовленные на пару или запечённые.
  3. В день нужно выпивать много воды – не меньше двух литров. Рекомендуется пить воду перед едой, но никак не сразу после или во время приема пищи.
  4. Последний раз принимать пищу рекомендуется не позднее 20 часов вечера. После этого времени разрешено пить только воду.
  5. Во время такой системы питания необходимо принимать капсулы поливитаминов.

Противопоказания. Для протеиновой диеты существуют противопоказания. На диете лучше не «сидеть» беременным дамам, кормящим мамам, подросткам, детям, людям с психическими заболеваниями, страдающим сахарным диабетом, болезнями ЖКТ, почек и печени. Если человек не уверен, что со здоровьем у него все в порядке, перед протеиновой диетой лучше проконсультироваться со знающим диетологом и своим лечащим врачом.


<< Читать еще статьи


 





Продукты и основные правила протеиновой диеты

Основные правила диеты

Преподавать Священную основные правила диеты Историю и катехизис с объяснением божественности Нового Завета из книг ветхозаветных, бывший министр духовных дел и народного просвещения требовал от попечителя Харьковского университета по сему предмету заключения. Попечитель, а с ним согласно и нынешний г. министр народного просвещения, между прочим основные полагали училища сии подчинить духовному ведомству, в том предполжении, что оно чрез своих благочинных и достойных священнослужителей, находящихся не в дальнем расстоянии, может иметь более способов к искоренению секты сей и более бдительного надзора и влияния на самих поселян по званию своему, нежели смотрители гражданских училищ, у коих нет вовсе средств посещать таковые училища по неимению суммы на разъезды. К сему г. обер-прокурор присовокупил, что, по сведениям о числе последователей жидовской секты, видно, что оное в году составило души, а в простиралось до души, а посему столь быстрое увеличение раскола требует, по мнению его, г. обер-прокурора, скорых и надежных мер к уврачеванию сего зла, правила дабы впоследствии не встретить больших трудностей при дальнейшем распространении оного. Святейший Синод, по соображении мнения попечителя Харьковского университета В протонему, сначала она нитевидная, а затем представляет собой маленький лопастной однослойный таллом с нитча тыми ризоидами. Таллом образует чаще всего только один гаметофит с пучком ризоидов у основания рис. лишенные ризоидов стебли почти всегда находятся в плотных дер-нинках и несут через регулярные промежутки пучки боковых ветвей. В каждом пучке часть ветвей отходит вверх, а часть вниз, плотно прилегая к стеблю рис. А На верхушке побега ветви образуют плотную розетку Некоторые виды особенно обитатели верхозых болот благодаря пигментам клеточных стенок окрашены в коричневый или ярко-красный цвет. диеты Каждый год одна из ветвей на верхушке побега развивается так же мощно, как и соответствующий прирост материнского побега, так что происходит ложное вильчатое ветвление ложная дихотомия По мере того как стебли снизу посте- Рис. А, по К В по С по пс Н К по растение го спорогснами зрелый сг.орогон на конце веточки С молодой спорого, в пр здольном разрезе протонема с мотодгак растеньицем Е участок ветзи с б пылевидными клетками накапливающими воду пистья удалены на попереч основные правила диеты юм срезе участок однослойного листа видны крупные

Основные правила диеты - Разное
Created in 2011