Ужин при похудении

…Те из нас, кто перепробовал массу диет и методик для похудения, наверняка знакомы еще с одним методом – не есть после шести часов вечера. Казалось бы, что может быть проще – радуйся жизни, наслаждайся вкусной едой, при этом, не голодая, не исключив никаких (особенно любимых) продуктов питания, питайся в привычном для тебя режиме, но только до определенного времени, а точнее – до восемнадцати ноль-ноль.

Но почему же тогда, среди числа людей «примеривших» на себе данную методику,  остается столько недовольных? По их словам, после данного метода похудения наблюдались как резкий спад веса, так и его резкий набор? Так стоит ли есть ужин при похудении, или, лучше всего, от него отказаться вовсе?

По мнению врачей-диетологов…

Тематика ранних ужинов, а точнее, отказ от него, стала самой обсуждаемой на последней конференции диетологов, которая проходила во Франции. По мнению профессора Жана Клода Мельшиора, длительный перерыв между приемами пищи (более двенадцати часов), снижает эффект похудения на восемьдесят процентов. Также было доказано, что большие перерывы между пищей (больше чем двенадцать часов) еще и отрицательно сказывались на здоровье людей, страдающих такими заболеваниями как:

  • диабет;
  • остеопороз;
  • атеросклероз.

Дело – в глюкозе!

Оказывается, все дело в глюкозе. Да, именно, глюкоза и является главным источником энергии и клетки нашего организма должны постоянно получать ее, вне зависимости от времени суток. Поэтому, во время голодания или соблюдения методик для похудения с перерывами между приемами пищи более двенадцати часов, начинает происходить синтез глюкозы из гликогена, в первую очередь, из печени, а после – из мышечной ткани. Поэтому не спешите и не думайте о том, как отказаться от ужина, просто измените образ жизни и рацион питания.

Как «работают» обменные процессы вечером?

Хотя, вечерний метаболизм работает в замедленном режиме, он все же работает. Поэтому, если вы в течение дня занимались активным спортом, много двигались, вели активный образ жизни, в таком случае, вечерний метаболизм будет «работать» быстрее.

Те люди, для которых убеждение не есть после шести стало нормой жизни, худеют потому, что сокращают, таким образом, обычную суточную калорийность где-то на пятьсот килокалорий.

Итак, что же делать и какие употреблять продукты на ужин при диете?

Ужин при похудении. Общие советы и рекомендации:

  • Между приемами пищи не должно быть больше двенадцати часов.
  • Ужин нельзя отдавать врагу или еще кому-нибудь.
  • Ужинать необходимо в одно и то же время.
  • На ужин при похудении необходимо подбирать легкоусвояемую пищу. Это могут быть овощные супчики, нежирное мясо домашней птицы с тушеными овощами, салат с отварным постным мясом, рыба, также это могут быть морепродукты, овощи или фрукты.
  •  Продукты на ужин при диете, должны содержать белок, витамины, минералы, аминокислоты, полезную клетчатку и другие необходимые вещества.
  • Никогда не ешьте на ночь сладкую, жирную, соленую и мучную пищу. В противном случае, вы только наберете лишний вес.
  • Ужин должен быть легким!
  • Лучше всего ужинать, между 19-20 часами, но не позднее 21 часа.
  • Не ужинайте долго. Поели, быстро уберите все со стола.
  • Никогда не ужинайте перед экраном телевизора или компьютера, а также читая книгу.
  • Стакан кефира на ночь или съеденное яблоко ничем не «навредят» фигуре.

И последнее! Хотите похудеть – начните действовать! Не надо голодать, не надо не есть после шести, не надо заниматься в тренажерном зале до потери пульса. Просто измените отношение к питанию, поменяйте сам принцип питания, а сидячий образ жизни сделайте активным. В таком случае, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и улучшите состояние здоровья.

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Ужинать или нет: вот в чем вопрос!
Ужин при похудении - Разное
Created in 2011