Помидоры и диета. Томатная диета

Любая женщина, независимо от возраста и общественного положения, мечтает быть стройной, изящной и иметь отменное здоровье. Чтобы каждый ее взгляд, каждое движение выражали уверенность, а окружающие чувствовали по отношению к ней глубокую симпатию.

Для достижения этих целей используются диеты, способствующие эффективному похудению.

Одна из них — диета на помидорах. Она была известна еще прабабушкам современных любительниц тонкой талии. С ее помощью возможно не только избавиться от нескольких килограммов, но и значительно насытить организм витамином С и другими полезными микроэлементами. Результаты исследований показали наличие в помидорах фермента, способствующего повышению устойчивости кожи к старению и ультрафиолетовым лучам.

Помидоры и диета вещи настолько совместимые, что были разработаны три способа похудения с помощью диеты из томатов:

  • первый способ применим для стремительного сброса 1-2 кг за пару дней. За весь день должно быть употреблено 1,5 кг томатов, поделенных на четыре приема пищи
  • второй способ рассчитан на 2 недели. За завтраком надо съесть 2 ломтика хлеба из ржаной муки с творогом малой жирности, запивая томатным соком. В обед — 100 г риса и столько же рыбы, яблоко истакан минеральной воды без газа. Во время ужина — 50 г рисового гарнира, котлета из говядины, овощи и томатный сок
  • При соблюдении этого варианта диеты помидорной можно потерять до 6 кг веса. Для разнообразия рациона можно яблоки заменять виноградом и грушами.
  • к третьему способу относится употребление блюд из томатов в сочетании с гарниром. Гарниры можно чередовать в течение всего дня. Блюда из томатов — это салаты на оливковом масле или сметане и тушенные в духовом шкафу помидоры. Этот способ диеты на помидорах продолжается также 2 недели

Гарниры можно чередовать в течение всего дня. К ним относятсярис, все виды фасоли, салатные листья, гречка. Кстати, находясь на гречневой диете, помидоры употреблять можно. Данная диета допускает 3-4 раза в неделю 200 г паровой рыбы или куриного белого мяса.

В качестве питья лучше всего использовать чай зеленый и минеральную воду без газа.

Также диету на помидорах можно использовать во время разгрузочных дней.

Передначалом помидорной диеты надо удостовериться, позволяет ли состояние здоровья ее соблюдать. Например, лицам, страдающим аллергией на томаты, эта диета противопоказана.Врачи не рекомендуют диету страдающим от панкреатита, заболеваний КЖТ и язвы желудка. Конечно же, эта диета запрещена подросткам, беременным и кормящим грудью матерям.


<< Читать еще статьи


 





Помидоры и диета. Томатная диета
Помидоры и диета. Томатная диета
Created in 2011