Салаты диетические на новый год: безуглеводные, овощные, низкокалорийные

Салаты диетические на новый год

При подготовке к новому году хочется накрыть свой праздничный стол так, чтобы он ломился от изобилия разнообразных салатов и изысканных деликатесов. Накрывая новогодний стол хозяйки, пускают в ход все свои кулинарные способности и секретные рецепты блюд. Но, к сожалению, большинство блюд на праздничном ужине приготовлены из традиционных продуктов, которые тяжело переносятся нашим желудочно-кишечным трактом и вредны для здоровья. Некоторые люди по ряду причин просто не могут себе позволить съесть такие угощения. Это может быть и строгая диета, и состояние здоровья. Существуют салаты диетические на новый год, которые помогут сохранить фигуру и замечательное самочувствие в праздники.

Предлагаем к вашему вниманию диетические салаты к новому году:

1.Витаминный салат с кальмаром

2.Салат заходящее солнце

3.Салат бананово – ореховый

4.Барский салат

5.Греческий салат

6.Морской салат

Витаминный салат с кальмаром


Возьмите очищенное филе кальмара и варите его в слегка подсоленной воде около пяти минут, но не более иначе они станут слишком жесткие. Охладите их до комнатной температуры, если торопитесь, тогда можно залить их холодной водой, они остынут гораздо быстрее и не потеряют свой вкус и мягкость. Овощи и фрукты, указанные в рецепте нарезать мелкой соломкой вместе с кальмарами. Все перемешать и заправить сметаной. Ваш диетический салат на новый год готов!

Ингредиенты:

250гр свежего филе кальмара

1ст ложка изюма

100гр капусты белокочанной

1 яблоко среднего размера

1 морковь

сметана 5ст ложек

соль по вкусу

Салат заходящего солнца


Необходимо смешать лимонный сок с натуральным йогуртом и черным перцем, залить получившейся заправкой огурец, яблоки, зеленый лук и лук батун. Листья салата латука уложить на тарелки, сверху на листья положить сыр. Каждую получившуюся порцию залить получившейся йогуртовой заправкой. Кресс салат подать в качестве гарнира. Овощные салаты на новый год содержат в себе большое количество витаминов и минералов т такой салат, как восходящее солнце настоящая находка для людей ведущих здоровый образ жизни!

Ингредиенты:

4 сладких яблока

огурец ½

125гр натурального йогурта

4 листа латука

зеленый лук

450гр домашнего сыра

лук батун

натуральный сок лимона

кресс салат

черный перец

соль по вкусу

Бананово- ореховый салат


Бананы и яблоко положить в глубокую миску, побрызгать лимонным соком и все это перемешать. Рис, изюм, виноград свежий, орехи грецкие, миндаль тщательно перемешать и добавить к банану, перемешанному с яблоком. Перемешать еще раз все вместе. На тарелочки положить по листу салата и сверху выложить полученную смесь. Украсть сверху тонкими дольками киви. У вас получился отличный диетический салат на новый год, красивый и очень аппетитный!

Для четырех порций вам понадобится:

4 банана

2ст л лимонного сока

100гр коричневого риса

50гр миндальных хлопьев

100гр свежего зеленого винограда, яблока и изюма

25гр грецкого ореха

кресс салат

латук

киви

Барский салат


Этот салат, несомненно, сможет удивить и порадовать ваших гостей. Диетические салаты новогодние являются не только вкусным лакомством, но и очень полезны для здоровья. Ваши знакомые непременно будут расспрашивать у вас рецепт этого вкусного новогоднего блюда, а раскрывать секрет или нет решать вам.

Способ приготовления салата не так уж и сложен. Возьмите куриные грудки и отварите их в слегка подсоленной воде в течение 15 минут. Отварите яйца заранее, тогда приготовление салата займет у вас намного меньше времени. Нарезайте лук полукольцами и обжаривайте на сковороде до золотистого состояния. Тщательно промойте и нарежьте грибы шампиньоны, добавьте на сковороду, где обжаривается лук, оставьте на 5 минут и потушите их вместе немного. Можно добавьте туда чайную ложечку соевого соуса, тогда использование поваренной соли совершенно не понадобится. Соевый соус придаст блюду пикантный вкус и приятный аромат. Если же соевого соуса нет под рукой, тогда используйте обычную пищевую соль.

Куриную грудку порежьте мелкими кубиками, выложите ее в глубокую мисочку, добавьте нарезанные ананасы, тертый сыр и измельченные яйца. В самом конце приготовления добавьте грибы и лук и заправляйте соусом по вашему вкусу. Выкладывайте готовый салат в вазу и украшайте веточками свежего, ароматного укропа. Такие салаты диетические новогодние, как Барский будут являться украшением вашего праздничного стола!

Ингредиенты:

½ кг куриных грудок

300гр свежих шампиньонов

2 головки репчатого лука

1 банка консервированных ананасов

300гр сыра

4 куриных яйца

диетический соус

растительное масло

соль по вкусу

соевый соус

Греческий салат


Возьмите огурцы и помидоры и нарезайте их большими кубиками. Перец необходимо очистить от семян и порезать полукольцами. Маслины же нарезайте маленькими кружочками либо половинкам, по желанию их можно вообще оставить целиком. Брынзу тоже нарезаем кубиками средних размеров, иначе, если порежете их слишком мелко, салат диетический на новый год получится не очень красивым, ведь мелкие кубики могут рассыпаться.

Украсьте тарелки листьями салата, и положить сверху получившееся новогоднее блюдо, заправьте оливковым маслом.

Ингредиенты:

помидоры

огурцы

пару болгарских перцев

лук

брынза (или сыр Фета)

маслины без косточек

оливковое масло

Морской салат


Сваренные кальмары необходимо нарезать соломкой. Отварной картофель, очистить и порезать тоненькими кусочками. Лук репчатый нарезайте кольцами, добавляйте кальмары и отварную картошку, заправляйте постным маслом, добавляйте по вкусу перец и соль. Перемешайте аккуратно. Посыпать салат нарезанным мелко зеленым луком. Добавьте красной икры. Обязательно приготовьте салаты на новый год овощные, и вы не нарушите диету и сохраните здоровье.

Ингредиенты:

500г филе кальмаров

красная икра

600 г картофеля

200 г репчатого лука

5 ст. ложек растительного масла

50 г зеленого лука, а молотый перец по вашему вкусу


<< Читать еще статьи


 





Диетические салаты
Салаты диетические на новый год: безуглеводные, овощные, низкокалорийные
Created in 2011