Ароматерапия для похудения и в помощь при диете

ароматерапия похудение

И на какие жертвы мы не идем, чтобы приблизить свою фигуру к заветным 90-60-90, а заодно, и распрощаться с лишними килограммами, жировыми отложениями, целлюлитом и проблемными зонами. Пьем чудо-пилюли, «сидим» на жесточайщих и изнуряющих диетах, доводим себя до полуобморочного состояния занимаясь спортом, и, наконец-то, теряем килограммы, но… спустя время опять возвращаемся к ним… И все повторяется сначала.

Так что же делать, где достать волшебное средство для похудения, помогающее добиться стойких и эффективных результатов в жестокой борьбе за стройность?

С чего начать?!

Прежде всего, начать необходимо с самого себя. Для того чтобы не просто похудеть, но и добиться стойкого и длительного результата, необходимо просто усвоить некоторые (известные с детства) правила:

  • начать вести активный образ жизни (заниматься спортом, ежедневно делать утреннюю зарядку, как можно больше ходить пешком, не забывать про ежедневные прогулки, избегать стрессовых ситуаций).
  • употреблять в пищу только полезные для здоровья продукты питания. Избегать жирной пищи, сладкого и мучного. Очень важно сократить количество соли. Также необходимо отказаться от полуфабрикатов, фаст-фудов, бутербродов, хот-догов, сладкой газировки, алкогольных напитков. И, наоборот, увеличить количество растительной пищи, а также не забудьте включить в меню употребление морепродуктов, вместо жирного мяса используйте растительные масла, рыбий жир, молочные продукты (с низким процентом жира), а также орехи, сухофрукты и семена растений.
ароматерапия похудение

Аромамасла помогут возродить красоту и стройность фигуры. Оказывается, ароматерапия при диете помогает усилить эффективность и закрепить полученный результат. Возможно, что для некоторых из нас данная методика является малознакомой (в отличие от употребления БАДов), поэтому и отношение к ней может оставаться неоднозначной.

В действительности, ароматерапия для похудения не однократно подтверждала свою эффективность на практике. Благодаря ароматерапии (которая использовалась как средство для похудения и не только – авт.) многие мужчины и женщины смогли добиться превосходных результатом, а значит, стали обладателями прекрасного, а главное –  стройного тела.

Ароматерапия?! Вдыхайте на здоровье!

  • К сеансу ароматерапии необходимо относиться со всей серьезностью и, поэтому, начинайте такой сеанс только в хорошем настроении. Можно включить также приятную, расслабляющую мелодию, которая поможет усилить эффект.
  • Устроить сеансы ароматерапии можно как в специальных салонах, так и провести его в домашних условиях. Покупать аромамасла следует только в аптеках или в специальных магазинах, имеющих лицензию для продажи данной продукции.
  • Для проведения успешного сеанса ароматерапии рекомендуется спокойная обстановка и… тридцать минут свободного времени.

Аромамасла, помогающие подавить аппетит

ароматерапия похудение
  • Любителям сладенького рекомендуется вдыхать эфирные масла ванили.
  • Цитрусовые аромамасла или корицы рекомендуется вдыхать перед едой. Это создаст чувство сытости и, в конечном итоге, порция съеденного окажется намного меньше обычной.

Ванные для похудения с аромамаслами

Такие ванные помогут не просто избавиться от лишних килограммов, но и улучшить состояние кожи, вернуть ей гладкость и упругость.

Для приготовления такой чудо-ванны понадобятся: 0,5 стакана соли морской, три капельки лемонграммы, масла фенхеля две капельки и четыре капельки розмарина.

Растворите масла в жирных сливках, добавьте соль и, представляя себя прекрасной, стройной и подтянутой, принимайте такую ванную около двадцати минут.

Аромалимфодренажная ванная

Такая ванная поможет не просто похудеть, но и избавиться от мешков под глазами. Для ее приготовления понадобятся три капельки герани, две капельки масла моркови, две капельки иссопа масла и масла лемонграсса три капельки. Также понадобиться три столовые ложки уксуса яблочного. Все размешайте и добавьте в ванную.

Массаж для плоского живота

Ежедневно делайте массаж, чтобы живот стал плоским, а талия – тонкой. Такой массаж делается с помощью аромамасел, которые втираются по часовой стрелке. Желательно делать массаж после горячительной ванны.

Для приготовления аромамасла понадобятся: масла петитгрейна семь капелек, тридцать миллиграммов масла виноградных косточек и четыре капельки масла фенхеля.

И последнее! Надеемся, что аромамасла помогут вам обрести стройность. Успехов!

С вами была Людмила Д.


<< Читать еще статьи


 





Похудение при помощи ароматерапии
Ароматерапия для похудения и в помощь при диете
Created in 2011