Как сохранить мышцы при похудении

Как сохранить мышцы при похудении? Наверное, ответ на этот вопрос интересует практически каждого спортсмена страдающего избыточным весом. Ведь во время борьбы с лишними жировыми прослойками зачастую затрагивается и наша мышечная ткань. Совершенно невозможно сжечь лишь жир, оставив при этом мышечную массу в неизменном виде. В данной статье я расскажу про основные способы, которые позволяют удержать качественную мышечную массу даже при самой изнуряющей диете.

Каждый должен знать, что в основном в состав мышц входят аминокислоты. Во время мышечного катаболизма, аминокислоты расходуются и отделяются. Действуя в роли источника для организма. На личном опыте я смог испытать действия катаболизма, во время тренировки. Целью, которой было – сжигание лишнего подкожного жира.

Масса постепенно исчезала, но не только лишняя. В конечном итоге сильно похудели мышцы, в результате чего была потерянна сила, что существенно дало о себе знать во время соревновательного периода. Таких серьёзных ошибок, после этого случая, я не совершаю, благодаря рекомендациям изложенным ниже.

Рекомендации для сохранения мышечной массы

Самое главное, что необходимо знать – для того, чтобы сохранить полноценный аминокислотный состав в мышцах, рекомендуется дополнительно принимать определённые препараты. Возможно, это будет протеиновый коктейль или чистые аминокислоты. Также стоит отметить, что для того, чтобы избежать похудения мышечной массы необходимо принимать специальные аминокислоты с названием «ВСАА».

Данный препарат содержит 3 важные аминокислоты, имеющие разветвленные цепочки(L – Изолейцин + L – Валин + L – Лейцин) отодвигает процессы распада, тем самым сохраняя мышечные волокна. Принимая эту добавку до тренировки и после, Вы гарантированно сохраняете мышечную массу, и плюс ко всему восстанавливаете организм для следующих тренировок.

Второй мой совет заключается в регулярном приёме вещества L-Carnitine.Данная добавка вовлекает жиры в энергетический обмен. Без её приёма, процесс действует в неправильном направлении и вместе с сгоранием углеводов наши мышцы худеют и только после этого начинают исчезать лишние жиры. Легко догадаться, что приём L-Carnitine защищает мышечные волокна от неминуемого разрушения, которое возникает без приёма определённой добавки.

Соблюдая все рекомендации, Вы на собственном опыте сможете узнать, как похудеть и сохранить мышцы.

Как набрать мышечную массу и при этом похудеть

Как набрать мышечную массу и при этом похудеть? В этом нам поможет белковая диета для похудения и набора мышечной массы. Суть белковой диеты, заключается в том, что употребляю в пищу, большое количество белков, Вы совсем исключаете из своего рациона жиры и заметно снижаете количество употребляемых углеводов. Углеводы и жиры, являются источником энергии. Белки – строительным материалом нашего тела. Белки нужны для поддержания и построения мышц. То есть, употребляя в пищу много белков, Вы снабжаете свой организм всеми необходимыми для здоровья веществами. А уменьшив количество углеводов и жиров, провоцирует организм потратить запасы лишнего жира. Соблюдая данную диету около 7 недель, Вы сможете не только похудеть, но и набрать мышечную массу.

Правила белковой диеты

  • Постарайтесь полностью исключить из пищи жиры. Для того, чтобы организм начал расходовать свои запасы;
  • Сведите к минимуму поступление углеводов;
  • Употребляйте как можно больше белковой пищи. Для набора мышечной массы необходимо съедать не менее 3 грамм белков на 1 кг тела;
  • Помимо белков обеспечьте организм минералами и витамина, включив в свой рацион немного овощей, фруктов и зелени;

Что необходимо для роста мышц

Цветы быстро растут, если их поливать. Но этого мало, им также нужно много света, удобрение, рыхлая почва и многое другое. Тоже самое можно сказать и про мышцы тела. Помимо физических нагрузок, необходимо и правильное питание. Для того чтобы мышцы не только росли, но и не сгорали.

Что съесть, чтобы мышцы не сгорали? На этот вопрос, мы и постараемся ответить. Во-первых, питаться нужно как минимум 5 раз в день. Между основными приёмами пищи можно перекусывать лёгкими продуктами: фрукты, кефир.

Яичный белок богат аминокислотами, поэтому употребляйте в пищу не менее 4 яиц в день, но только без желтка, в котором содержится огромное количество холестерина и жира. Рыба, чёрный хлеб, вареный картофель обязательно должны присутствовать в Вашем меню. Желательно готовить себе еду на пару. Жареную пищу рекомендуется совсем исключить из своего рациона.

Не стоит думать, что мышечная масса, это не совсем уж и важная материя, с которой можно легко расстаться. Набрать её намного тяжелее в отличие от подкожного жира. Бережно относитесь к своим мышцам, следите за собственным организмом и делайте всё возможное для сохранения мышечной ткани.


<< Читать еще статьи


 





Как сохранить мышцы при похудении
Как сохранить мышцы при похудении
Created in 2011