Секреты как выглядеть моложе

Не по количеству прожитых лет, а по внешнему виду определяют возраст женщины. На сегодняшний день специалисты придумали множество способов и секретов как выглядеть моложе. Стоит всегда помнить, что очень важны баланс и гармония. То есть, не нужно, чтобы юная девочка смотрелась как зрелая женщина или наоборот. Вполне реально выглядеть моложе своего истинного возраста даже на 15 лет. В этом случает очень важно знать границу, чтобы не ловить на себе взгляды насмешек. И вправду, лучше знать, что вами восхищаются, а не смеются. Советы, как выглядеть моложе своих лет дают профессиональные визажисты и стилисты, и если их придержаться, вы сможете добиться потрясающего результата.

Молодость – в волосах

Если вы поставили перед собой цель выглядеть моложе, нужно определиться, с чего начать. К примеру, волосы – могут быть этим «стартом» возвращения молодости. Первое, что нужно предпринять – забыть про волосы темного цвета, ведь он, наоборот, придает только лишних лет. При следующей покраске постарайтесь выбрать краску на несколько тонов светлее. Лицо сможет стать моложе, если сделать на волосах немного светлых прядей, главное, чтобы они были не белые или серые.

Если подобрать под ваше лицо модную стильную прическу, то вы всегда сможете смотреться моложе своих лет. Ведь прическа – это самая заметная часть из всего человеческого облика. Правильно подобранная прическа сможет даже скрыть мелкие недостатки и отметит естественность лица.

Чтобы узнать, как выглядеть моложе своих лет, можно посоветоваться с парикмахером. Любой стилист обязательно вспомнит короткую стрижку. Но если вы – обладательница длинных волос и вам жалко их обрезать, можно выбрать альтернативу – челку. Последняя может быть совершенно разной и подчеркнуть любой образ. Среди множества вариантов челок можно найти ту, которая подойдет именно вам: длинная или короткая, густая или тонкая, прямая или косая, а также «рваная» и ассиметричная. Стоит отметить, что те женщины, у которых волосы вьются, челка им не подойдет.


Макияж скроет все недостатки

Еще один способ выглядеть моложе – это макияж, но с ним не нужно переусердствовать, потому что можно все испортить. К примеру, очень темные цвета теней зрительно могут состарить женщину. Также коричневые оттенки помады могут придать старости лицу женщины, поэтому лучше их избегать. Тональный крем обязательно должен быть подобран под тон вашего лица с не очень высокой плотностью. Стоит отметить, что зрелым женщинам нужно избегать пудры, потому что она имеет свойство подчеркивать даже самые маленькие морщинки. Если вы любите пользоваться маскирующими средствами, то лучше выбирать те, которые основаны на жидкости. На веки нужно наносить немного светлых теней, так вы сможете их немного выделить.

Многие девушки интересуются, как выглядеть моложе своих 30 лет. Внимание следует уделить бровям, ведь после 30 они имеют способность разрастаться – это делает лицо намного старше. За бровями нужно постоянно ухаживать, выщипывая их и подкрашивая, в противном случае, они будут смотреться неэстетично. Сильно увлекаться тоже не стоит. Нужно выбрать среднюю длину и толщину брови, ведь если переусердствовать, то это будет выглядеть смешно.

Те, кто носит очки, чтобы смотреться моложе, должны делать немного яркий макияж глаз. Также нужно уметь правильно выделять губы. Например, женщина в возрасте с красной помадой будет смотреться вызывающе и к тому же этот цвет только придаст ей старости. Лучше подобрать нежный розовый или персиковый оттенок блеска либо помады. Такие цвета подойдут под любой макияж и смогут освежить лицо. Чтобы губы всегда были красивыми и ухоженными, их нужно постоянно питать и увлажнять.

Другие советы для сохранения молодости

Выбирая духи, нужно обратить внимание на цитрусовые и мятные ароматы – они позволят чувствовать себя моложе для окружающих.

Также следует хорошо ухаживать за своей кожей, например, правильно подобрав некоторые средства, можно дольше сохранить шею и грудь молодой. Можно пользоваться также различными масками домашнего приготовления для рук или для всего тела.

Всем известно, что похудевшие люди выглядят молодо, а лишний вес, наоборот, только прибавляет годов. Чтобы похудеть и выглядеть моложе, старайтесь вести здоровый образ жизни, следите за своим питание и будьте физически активны.

Советы, которые приведены в этой статье помогут вам не только выглядеть моложе, но и чувствовать себя так же.


<< Читать еще статьи


 





Секреты как выглядеть моложе
Секреты как выглядеть моложе
Created in 2011