Я похудела. Рассказ о том как я изменила себя.

Как я похудела...

Елена с супругом и сыном уже год живут в Австралии. С момента переезда она сбросила 33 кг! Изначальный вес женщины составлял 93 кг и это при росте 167 см. Сейчас Лена весит всего 60 кг в возрасте 34 лет. Как же ей это удалось? Елена с удовольствием поведает свою историю похудения.

Почему я поправилась?

Я не всегда была толстушкой. В возрасте 20 лет я вообще не знала что такое «диета». Съесть коробку пирожных – запросто! И никаких проблем с лишними килограммами. Я могла не спать всю ночь напролет, есть и пить все, что захочется, а утром я бодро шла на учебу, а потом еще и в спортзал. Я искренне удивлялась, почему у мамы никак не получается похудеть, это же так легко!

Но все оказалось совершенно не просто. Похудеть в 25 лет – это не то же, что в 20. Сбрасывать лишний вес в 30 лет гораздо сложнее, чем в 25. И поверьте мне, что преобразится в 33 года – это совсем не так легко, как было в недалекие 30! Сюда нужно еще прибавить время и меню наших ужинов, особенности семейной жизни, беременность и рождение детей. Но я похудела и расскажу, как это сделать, чтобы лишние килограммы не вернулись.

Как я похудела...

Главное – мотивация

Самое сложное – это суметь себя заставить что-то изменить: образ жизни, питание и, конечно, отношение к себе. В какой-то момент я возненавидела огромный размер своих джинсов и жуткие фото, на которых видны все мои складочки. В 34 года я стала ощущать себя на 70! Меня вдохновил австралийский обеденный фитнес. Вы даже не представляете, сколько людей занимается спортом во время перерыва на ланч! Я была восхищена. Ни у кого не возникает отговорок или сетований на загруженный, напряженный график.

Вот как они это успевают: переодеться – 5 минут, выйти, побегать – 40 минут, принять душ – 15 минут (он есть во многих офисах), переодеться и вернуться на рабочее место. А чтобы перекусить, можно выкроить несколько минут и в процессе работы. Такое впечатление, что тренируются все: прыгают, бегают, взбираются по ступенькам, а некоторые даже коврики расстилают в скверах. И только изредка видишь людей в офисной одежде, которые просто вышли прогуляться.

Как я похудела...

Мой метод похудения

Существует множество методик похудения. Однако диета и спорт были и остаются самыми главными помощниками в борьбе с лишним весом. Я расскажу, как я похудела, и что для этого делала. Во-первых, я занималась в спортзале ежедневно не менее полутора часов. Конечно, тренироваться нужно очень интенсивно, так сказать, до седьмого пота. Но, чтобы занятия не стали каторгой, я работаю не на результат, а стараюсь получать удовольствие от процесса.

Во-вторых, нужно следить за питанием. Здесь принцип совершенно простой: «Завтрак - съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин - отдай врагу». Но существует и второй важный принцип: людей губят углеводы, а не жиры. Торты, пирожные, печенье, конфеты и даже сухофрукты – это главные враги похудения! А, когда в сладостях сочетается сахар и жир – это страшная бомба из углеводов.

Для себя я решила, что самое вредное и вкусное я буду кушать совсем немного и только на завтрак, чем раньше, тем лучше. Главное, чтобы не позже 11 утра. По вечерам я частенько мечтала о пирожных и представляла, как с утра я побегу в кафе и наброшусь на кусок торта. Но на следующий день желание съесть что-нибудь сладенькое проходило. Ну не заталкивать же торт в себя!

Обед должен обязательно быть полезным, питательным и зарядить организм энергией надолго. Следовательно, избавляемся от простых углеводов, которые помогают быстро насытиться, но вскоре снова появляется острое чувство голода. После 4-х часов старайтесь кушать исключительно диетическую пищу. Лучше, если она будет состоять только из белка. Так проще контролировать свой рацион, потому что углеводы вы легко найдете в любых блюдах. Отлично подойдет маленькая порция обезжиренного творога или кусочек рыбы. Между прочим, калорийность одного печенья или крекера соответствует порции куриной грудки, которая в 5-7 раз больше по объему. При этом после печенья ощущение голода возвращается уже через полчаса, и вы опять побежите есть.

Как я похудела...

Таким образом, я похудела на 27 кг за 8 месяцев, учитывая, что у меня были отеки. Я могла бы избавиться от лишнего веса и быстрее – за полгода, но я немного ленилась. Теперь моя цель – это быть сильной и иметь красивый рельеф мышц.

Несколько полезных советов

Запомните, что похудеть с помощью только лишь диеты не получается. С нее можно начать, например, первые пару недель, чтобы привыкнуть. Но потом обязательно спорт. Если вы пытаетесь сбросить лишний вес только на диете, то потерянные килограммы могут вернуться при любой возможности и не исключено, что в большем количестве.

Запомните, что надпись «обезжиренный» на упаковке, это не означает, что вы купили «диетический продукт». Например, производители часто добавляются муку в творожки для придания им нужной консистенции. Особенно, если они продаются в бумажной упаковке. Такой продукт нельзя считать диетическим. Поэтому лучше отдавать предпочтение «зерновому» творогу, тогда меньше шансов натолкнуться на подмешенные в него углеводы.

Эффективно действует еще и такое правило. В те дни, когда приходилось пропускать занятия спортом, я старалась не ужинать вообще, точнее, если не находила в доме чего-нибудь легкого и полезного. Нет, я ни в коем случае не призываю не есть вечером. Учитывая, что понятие «вечер» у всех разное. Однако желание «пожрать» лучше откладывать на утро.

Теперь я чувствую себя энергичной и спортивной. И мне это нравится. Я не люблю состояние чрезмерной сытости, особенно, когда чувствуешь вину за съеденные излишки и не испытываешь никакого удовлетворения. Постарайтесь и вы изменить себя! У вас непременно получится! Только не сидите на месте!


<< Читать еще статьи


 





Я похудела. Рассказ о том как я изменила себя.
Я похудела. Рассказ о том как я изменила себя.
Created in 2011