Кремлёвская диета форум - углеводная диета

В современном мире каждый второй мечтает о красивой, подтянутой и сексапильной фигуре, особенно это касается прекрасной половины человечества, которая в любом возрасте мечтают оставаться молодой и прекрасной. И на какие только «жертвы» женщины не идут, чтобы добиться желаемого: сидят на изнуряющих низкокалорийных диетах, голодают, утягивают себя корректирующими корсетами, занимаются фитнесом до изнеможения, а в некоторых случаях даже ложатся под нож пластического хирурга, про себя повторяя: «Красота требует жертв!».

К сожалению, даже после таких жертв далеко не всегда получаешь заветные 90х60х90 и возникает вопрос, что же делать? Как сохранить стройную фигуру не прибегая к «жестким» методам похудения. Одним из самых эффективных методов похудения и борьбы с лишними килограммами на сегодняшний день является кремлевская диета. Да, именно кремлевская диета помогает избавиться не только от лишних килограммов, но и от лишнего сахара в крови, так как первоначальной причиной создания данной диеты служила лечебная цель – помочь снизить сахар в крови больным страдающим сахарным диабетом.

Сама суть кремлевской диеты доступно изложена в трудах ученых, борющихся с проблемой ожирения. Это такие труды как «Диета американских астронавтов», «Условия эффективности питания для военных и астронавтов США». Особую популярность кремлевская диета достигла и в западных странах.

Кремлевская углеводная диета основана на принципе потребления минимального количества углеводов, так как учеными было подмечено, что при сокращении углеводной пищи, организм начинает самостоятельно расходовать все необходимые запасы энергии, имеющиеся в виде жиров. Так как данная диета является безуглеводной, то количество съеденной пищи не учитывается, учитывается только количество углеводов.

Кремлевская диета (форум это подтверждает) эффективна еще и потому, что на ней не испытываешь голода, а продукты питания обозначаются в виде условных единиц, которые рекомендуется подсчитывать при составлении рациона питания. Один грамм углеводов является одной условной единицей и основным показателем, при учете углеводов.

Также, кремлевская диета (форум показал большое количество отзывов) относится и к растительно-белковой диете и на ней разрешено употреблять в любых количествах белковую пищу, но следует отказаться от высокоуглеводной пищи, а также от продуктов питания содержащих в себе сахар. К высокоуглеводной пище также относятся мучные изделия (в том числе и хлеб), крупы, картофель, сладости (в том числе и мед), сладкие фрукты и т.д. Молочные продукты относятся к белковой пище, поэтому их разрешается употреблять в пищу, кроме молока, которое содержит большое количество углеводов. К разрешенным продуктам также относится белковая пища.

Молочные продукты, такие как: кефир, сметана, творог, масло, ряженка (только без добавления сахара) разрешается употреблять в небольших количествах. Из растительной пищи кремлевская диета отдает предпочтение грибам, орехам, семенам растений (которые также содержат необходимые полиненасыщенные жировые кислоты), растительные масла, такие овощи как фасоль, капуста, морковь, редька, репа, помидоры, огурцы, кабачки, грибы, зелень (в небольших количествах).

Любители сладкого могут добавлять в чай, творожную массу сахарозаменитель, чтобы не чувствовать недостатка во «вкусненьком». Основной упор в этой диете отводится белковой пище, поэтому вегетарианцам и людям, которые не едят мясо животных, не рекомендуется выбирать данную диету, хотя пища, содержащая в себе растительные белки, может заменить некоторые белки животного происхождения.


Общие советы и рекомендации по углеводной диете

  • Чтобы добиться высоких результатов в первые две недели (хотя и результат будет заметен уже через три-четыре дня, обычно это минус один килограмм), необходимо не превышать более двадцати граммов углеводов в день. Детальную информацию, касающуюся углеводов, можно получить из таблицы количества углеводов в продуктах питания.
  • А вот мясо животных, рыбу, птицу, яйца, сыры и творог можно принимать без ограничения. Также разрешено употреблять в пищу овощи с низким углеводным показателем. Среди алкогольных напитков разрешено употреблять в пищу водку и некоторые другие виды напитков, не содержащие углеводы и сахар.
  • Придерживаться таблицы двадцати условных единиц рекомендуется только в течение полумесяца, далее необходимо перейти на тридцать условных единиц, а еще через месяц можно принимать пищу до сорока углеводных единиц в день.
  • На данный момент существует специальные книги по кремлевской диете, также достаточно информации в Интернете. Главное, благодаря такой диете действительно можно избавиться до десяти килограммов за полгода. Такая диета помогает избавиться от тяги к сладкому, мучному и вкусненькому и плавно перейти на здоровое, природное питание. Вспомните как питались наши предки: мясо, птица, рыба, коренья, семена растений, орехи, грибы, немного овощей и фруктов... Чем не кремлевская диета?

И последнее! Несмотря на то, что кремлевская диета является очень эффективной и помогает перестройке организма на здоровое питание, прежде чем решиться «сесть» на такую диету необходимо проконсультироваться с врачом. Верьте в себя и свои силы – у вас все получится.

С вами была Людмила Д.


Читайте так же:
<< Читать еще статьи


 





Кремлевская диета
Кремлёвская диета форум - углеводная диета
Created in 2011