Диета американские горки

С проблемой лишних килограмм сталкиваются как женщины, так и мужчины, но в основном это проблема все-таки прекрасной половины человечества. Все дело в том, что женский организм в силу своей структуры регулярно оставляет про запас большое число калорий. В результате это и является причиной лишних жировых отложений, от которых довольно непросто избавиться.

Сталкиваясь с этой проблемой, женщины начинают пробовать различные диеты. Как правило, любое ограничение в пище – это серьезный стресс для организма. Поэтому когда женщина прекращает диету, начинается быстрое пополнение организма белками, углеводами и жирами, которые усваиваются с новой силой. В итоге, едва добившись желаемого результата, тело начинает снова обретать лишние килограммы.

Учитывая вышесказанное, в любой диете важен не только ее конечный результат, но и возможность поддержания полученного результата и впоследствии. Конечно, закончив диету, можно перейти на обычное питание, не задумываясь над тем, что будет дальше. Но тогда в чем же был, собственно говоря, смысл сидеть на диете?

Диета с интересным названием «американские горки» предлагает иной эффективный метод похудения, который был проверен временем. Ее основоположником является Мартин Катан, который еще в 80-х годах заинтересовался этим вопросом. Главным отличием этой диеты от других видов диет является процедура по регулярной смене числа калорий. Это способствует поддержанию полученного веса.

Если вы выбрали диету «Американские горки», помните, что наилучший результат эта диета приносит в сочетании с умеренными физическими нагрузками. Так, если не заниматься физическими упражнениями, а просто придерживаться диеты «горки», можно сбросить до 2 килограмм в неделю. Если же при этом заниматься спортом, можно похудеть до 9 килограмм всего за 7 дней.

Основные правила «горок» или что можно есть?

Общее время диеты – 3 недели, которые подразделяются, соответственно, на 3 цикла. Первый цикл включает в себя первые 3 дня, в течение которых вы не должны потреблять больше 600 кКал в сутки. Со второй половины первой недели можно употреблять до 900 кКал. Вторая неделя диеты «горки» позволяет принимать в пищу продукты, калорийность которых не будет превышать 1200 кКал в неделю. Последняя неделя диеты повторяет первый этап.

Диета «Американские горки» позволяет употреблять те продукты, которые попадают в рамки указанных калорий. Таким образом, вы сможете сами выбирать продукты, которые сочтете подходящими с учетом указанных калорий на каждом этапе диеты. Самое важное – не превысить количество калорий за неделю.

Противопоказания к диете «Американские горки»

Как таковых противопоказаний к данной диете нет, кроме случаев заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Во всех остальных случаях важно следить за своим самочувствием во время диеты. Если вы активно занимаетесь спортом, желательно немного уменьшить нагрузки. Как известно, все полезно в меру. Некоторые, кто сидел на диете «Американские горки» отмечали частое чувство голода, однако все это очень индивидуально. Организм каждого человека реагирует по-разному на различные виды диет. Но если вы хотите полностью обезопасить себя, рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы в будущем избежать всех возможных неприятных последствий.

Если вы будете правильно следовать диете «Американские горки», то в результате ваше тело приобретет желаемые формы за короткий период времени.


<< Читать еще статьи


 





Диета американские горки
Диета американские горки
Created in 2011