Диета - куриные грудки

Куриная диета позволяет сбросить за неделю до шести килограмм. Указанная диета особенно подойдет тем, кто любит мясо, в котором много микроэлементов и витаминов, которые напрочь отсутствуют в растительной пище.

Следует выбирать наиболее низкокалорийные и нежирные части курицы, к примеру, филе. Важно следить за тем, чтобы общая калорийность продуктов составляла не более 1200 калорий в день.

В курином мясе есть белок, множество минеральных веществ, витаминов, питательных элементов.

Употребление куриного мяса помогает предупредить серьезные сердечные заболевания – это воздействие обусловлено наличием жирных кислот.


Эффективность диеты

Диета из куриных грудок позволяет человеку не голодать. Благодаря тому, что употребление белого мяса вызывает у человека чувство сытости – не будут заметны снижение настроения или общего тонуса организма.

Придерживаться такой диеты можно пять – семь дней. Обычно за этот период люди теряют от четырех до шести килограмм. Использование такой диеты не требует привыкания к серьезным ограничениям в пище, после нее можно спокойно вернуться к обычному рациону.

Основа этой диеты – контроль калорийности продуктов, в день нужно съедать 1000 – 1200 калорий.

Половину рациона диеты должно занимать куриное мясо. К мясу нужно добавлять любые фрукты, помимо бананов и винограда, различные овощи, кроме картофеля, разнообразные крупы, кроме манной. Не лишним будет добавлять зелень. Не стоит забывать о физических нагрузках.

Секрет такой диеты в том, что на переваривание мяса требуется больше калорий, чем содержится в курице.

Важно, чтобы порции были небольшими, необходимо часто питаться. К примеру, можно разделить продукты на шесть порций и съедать их в течение дня.

Относительно ужина – выпивайте на ночь стакан кефира или воды. Можно в течение дня все съесть, чтобы вечером ничего не употреблять.

Непременно выпивайте до двух литров воды в день. Любопытно, что в этой диете нет запрета на употребление сухого вина, но в маленьких дозах. Можно позволить себе свежевыжатые соки, несладкий кофе и чай.

Мясо лучше кушать утром и днем. Относительно овощей – из них можно приготавливать салаты или же просто их отваривать и есть.

Интересно, что у капусты низкая калорийность, поэтому ее можно есть в большом количестве. Что касается круп, то стоит отдавать предпочтение рису.

Готовьте на пару или просто отваривайте куриное мясо. Лимонным соком заправляйте салаты, забудьте о жареной пище; про специи, соль также придется на время забыть.


Меню

В качестве меню для первого дня диеты подойдет триста пятьдесят граммов риса и полкило филе. Нужно разделить это все на шесть порций. Можно позволить себе в течение дня выпить стакан сока, перед сном – чай.

На второй день побалуйте себя 500 г ананасов и 700 г курицы. Ананасы нельзя есть, если у человека повышен уровень кислотности. В таком случае – замените ананас рисом, как в меню первого дня.

На третий день можно съесть пять яблок, 2 морковки, сто пятьдесят граммов капусты и полкило курицы. Обязательно пейте воду. Допускается приготовление салата из капусты и морковки, заправьте лимонным соком.

На четвертый и на пятый день следует придерживаться рациона третьего дня.

На шестой день можно съесть листовой салат и семьсот граммов куриного филе. Мясо следует отварить. Воду и чай можно употреблять без ограничений. Салат порежьте и заправьте соком лимона.

На седьмой день придерживайтесь рациона шестого дня.

Если одолевает чувство голода – пейте воду или чай. Любопытно, что лимонный сок снижает ощущение голода – добавляйте его в салаты или к куриному мясу.


Польза

Мясо доступно, из него можно приготавливать множество различных блюд. Есть возможность самостоятельно придумывать рецепты, используя лишь куриное мясо, овощи, фрукты.

Употребляя мясо курицы, можно значительно улучшить цвет лица, состояние ногтей, волос. Такое мясо отлично усваивается, обеспечивает восполнение необходимых питательных веществ.

По отзывам людей, которые использовали данную диету, они не жаловались на однообразный рацион, плохое самочувствие, чувство голода.

Интересно, что, придерживаясь диеты, не запрещено употреблять компоты, морсы, а сахар, соль придется исключить практически полностью.

Следует питаться небольшими порциями по 100 – 130 граммов, в течение дня нужно есть пять – шесть раз.


<< Читать еще статьи


 





Диета - куриные грудки
Диета - куриные грудки
Created in 2011