Диеты легкие на зиму и Диета для зимнего времени

Ищите к зиме диеты легкие, чтобы сбросить пятнадцать килограммов лишнего веса, но не знаете как это сделать быстро? Диеты на зиму подобрать намного труднее, так как диета для зимнего времени считается наиболее тяжелой, в том плане, что теплый период года человеческих организм может с легкостью избавиться от нескольких килограммов, когда как в холодное время года он старается сохранить всю имеющуюся жировую прослойку, для того чтобы в случае голода или резкого похолодания человек смог выжить.

Поэтому, выбранная диета на зиму, обязательно, должна включать в себя «жироростворяющие» продукты питания, а также продукты питания насыщенные витаминами и минералами. В этом случае, лёгкие быстрые диеты, а также диеты низкокалорийные будут неуместны, так как зимой и ранней весной человеческий организм наиболее нуждается в продуктах, богатых витаминами и минералами. И, несмотря на это, диета для зимы, действительно, существует.

Общие советы и рекомендации для зимней диеты

Данная диета, специально рассчитана на зимние месяцы. Длительность диеты –двенадцать дней, и хотя, диета считается достаточно сложной, при желании и правильно поставленной цели, выдержать ее может любой взрослый человек. Сама диета строго рассчитана на спецменю, поэтому, все другие продукты питания, которые не вошли в эту диету, строго запрещены.

Преимущество данной диеты еще и в том, что у нее нет ограничений во времени приема пищи. Всем людям, кто решил похудеть благодаря зимней диете необходимо пить очень много чистой воды и зеленого чая. За двенадцать дней зимней диеты можно похудеть до пятнадцати килограмм, но для этого понадобится, конечно же, сильная мотивация и сила воли. При желании улучшить или закрепить результат можно повторив данную диету, но не ранее, чем через год. Что ж, давайте начнем!

Противопоказания.

Внимание! Данная диета противопоказана людям с заболеваниями желудочного тракта, анемией, детям, беременным и кормящим матерям, а также людям, с индивидуальной непереносимостью продуктов, которые входят в состав диеты.

Рекомендации врача.

Помните о том, что данная диета низкоуглеводная и не сбалансированная – это вредно для здоровья, так как организм наш нуждается как в белковой, так в жирной, так и углеводной пище. Второе, что настораживает – это очень большая потеря веса в короткий срок. Уходить лишние килограммы должны постепенно, а не резко, иначе, он может вернуться и еще в большем объеме, чем до диеты.

Меню диеты зимней

Первые три дня – кефир (с любой процентностью жира, при желании можно заменить йогуртом).

С четвертого по шестой день – курица без кожицы, отварная.

С седьмого по девятый день – овощи.

С 10 дня по 12 дни – красное сухое вино с сыром.

Что нужно запомнить!

Во время диеты рекомендуется принимать витаминные препараты, нельзя употреблять в пищу сладкое, мучное, крупы и соль. Также не рекомендуется во время зимней диеты заниматься повышенными физическими нагрузками. Не рекомендуется придерживаться диеты при анемии, головокружении, людям, имеющим проблемы с артериальным давлением. Выходить из диеты следует постепенно. Еще несколько дней стоит сократить углеводную пищу, не стоит употреблять хлебобулочные изделия, макароны, картофель, сладкое и т.д.

И последнее! Зимняя диета, бесспорно, поможет похудеть и сбросить большое количество лишних килограммов, но, все-таки, врачи-диетологи, не рекомендуют сбрасывать вес так быстро. Помните, что чем тише едешь, то и дальше… похудеешь! Будьте прекрасны!

С вами была Людмила Д.


<< Читать еще статьи


 





Зимняя Диета
Диеты легкие на зиму и Диета для зимнего времени
Created in 2011