Блюда для Кремлевской диеты

Кремлевская диета – одна из самых популярных и эффективных на сегодняшний день. Ее суть заключается в том, что резкое снижение количества потребляемых человеком углеводов провоцирует начало процесса сжигания жировых запасов организма. Ограничения не касаются белков и клетчатки – их можно есть без опасений.

Каждому продукту соответствует определенное количество баллов, которые можно узнать в специальной таблице. Первые две недели необходимо придерживаться 20 грамм углеводов за день, затем можно постепенно увеличивать их количество до 40 грамм.

Не смотря на то, что в диете есть строгие ограничения, разнообразие существующих рецептов позволит вам с удовольствием кушать вкусные блюда и худеть.

Предлагаем вашему вниманию блюда для кремлевской диеты, которые может приготовить любой человек в домашних условиях.

Блюда по кремлевской диете

Блюда из курицы по кремлевской диете – одни из самых вкусных рецептов. Приготовьте курочку с грибами по нашему рецепту самостоятельно, и вы в этом убедитесь!

Курочка с грибами, сыром и чесноком

На приготовление 6 порций нам понадобится: 600 г куриного филе, 400 г грибов (маринованных или предварительно свареных), 3 зубчика чеснока, 150 г сметаны, 100 г нежирного сыра, 1 средняя луковица, соль и перец.

Вымойте филе, нарежьте его кусками средней величины. Обжарьте на сковороде без масла. Отдельно приготовьте соус: нарежьте мелкими кусочками лук и чеснок, смешайте с грибами и сметаной и тушите все вместе на медленном огне 10-15 минут. Подавать жареные кусочки филе с грибным гарниром, посыпанные тертым сыром.

Одна порция данного блюда содержит 3 у.е.

Блюда для кремлевской диеты из творога отлично подойдут на завтрак или на десерт: они наполнят вас энергией на весь день, а их удивительный вкус поднимет настроение.

Творожные кексы

Для приготовления 4 небольших кексиков нам понадобится: 200 г нежирного творога, 1 яйцо, 3 ст. ложки сметаны, ванилин (по вкусу), сахарозаменитель, формы для выпечки.

Смешайте все ингредиенты в блендере. Разогрейте духовку до 180ºС, смажьте формы подсолнечным или оливковым маслом и выложите в них готовую смесь. Выпекать в течение 15-20 минут. Подавать остывшими.

В 1 кексе содержится 3 у.е.

Творожный салатик

На 3 порции салата нам нужно взять: 200 г нежирного творога, 2 небольших манго или персика, половинку сладкого перца, 1 корень сельдерея, зелень, 2 ст. ложки сметаны или легкого майонеза, половина лимона, соль по вкусу.

Творог нужно перемешать со сметаной или майонезом, добавить туда мелко нарезанные остальные ингредиенты. Украсить кусочками фруктов.

Каждая порция содержит 1,5 у.е.

Блюда из баклажанов по кремлевской диете также популярны среди поклонников диеты, особенно осенью, когда можно выбрать свежие и спелые плоды.

Мясо с баклажанами

На две больших порции необходимо взять: 500 г телятины, 2 крупных баклажана, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 луковицу, 1 стакан томатной пасты, 2 ч.л. муки, 1 ст воды, 1 зубчик чеснока, перец, зелень и соль.

Мясо нарезать плоскими кусками, обвалять в муке, обжарить с двух сторон на оливковом масле до подрумянивания. Выложить мясо на тарелку, затем в ту же сковороду положить нарезанный лук, чеснок, зелень, влить воду и томатную пасту, добавить специи. В получившийся соус опустить мясо и тушить его на маленьком огне 1 час, после чего добавить к мясу нарезанные кубиками баклажаны и тушить до их готовности.

1 порция содержит 4 у.е.

Яичные рулетики для кремлевской диеты – это отличный способ разнообразить свой рацион во время соблюдения диеты. Их секрет в том, что начинку для рулетиков можно варьировать в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Можно положить внутрь мясной фарш, творог или ягоды – выбор зависит только от вашего воображения! Предлагаем вашему вниманию рецепт яичных рулетиков с мясной начинкой.

Яичные рулетики с мясом

Для приготовления данного блюда нам понадобятся: 6 яиц, полкило мясного фарша, 1 стакан куриного бульона, 150 г сыра, 6 ч.л. сметаны, 1 небольшая луковица, перец и соль.

Взбить яйца со сметаной и солью, пожарить из приготовленной смеси блинчики. Лук и зелень мелко нарезать, добавить в подсоленный и перченый фарш. Получившуюся смесь выложить на блинчики, замотать в рулетики. Противень выстлать пищевой фольгой и выложить на нее рулетики, залить их наполовину куриным бульоном, сверху накрфть еще одним слоем фольги. Запекать блюдо в духовке 15-20 минут, затем верхнюю фольгу убрать и готовить еще 5 минут. За 2 минуты до готовности посыпать рулетики тертым сыром.

В 100 г блюда содержится 3 у.е.

Приятного вам аппетита и успешного похудения с помощью кремлевской диеты!


<< Читать еще статьи


 





Блюда для Кремлевской диеты
Блюда для Кремлевской диеты
Created in 2011