Диета при заболевании кожи

Назначается такая диета при заболеваниях почек, хроническом нефрите, мокнущей экземе, воспалительных процессах, сопровождающихся отеками, а также при туберкулезе кожи.

Диета № 7 характеризуется ахлоридностью (исключением поваренной соли), резким ограничением экстрактивных веществ, некоторым снижением белка, умеренным ограничением углеводов и жидкости. Цель ее — уменьшить раздражение почек, оказать противовоспалительное действие.

Разрешаются: сладкий чай, чай с молоком; молоко; бессолевой белый хлеб и печенье (до 400 гр. в день); сливки; сметана; творог; несоленое сливочное масло, топленое масло, рафинированное растительное масло; яйца (в ограниченном количестве); вегетарианские, молочные, овощные, крупяные и фруктовые супы; мясо, рыба, птица в отварном или жареном виде после отваривания (до 100 гр. в день); крупы, мучные изделия во всех видах; овощи и зелень (кроме редиски, петрушки, сельдерея, шпината, щавеля); различные ягоды и фрукты; сахар, варенье; сладкие блюда; молочно-сметанные соусы; вываренный, а затем пассерованный лук; уксус.

Витамины вводятся в составе овощей, зелени, фруктов, настоя шиповника, фруктово-ягодных. соков.

Поваренная соль — по назначению врача.

Запрещаются: крепкий чай; какао; шоколад; натуральный кофе; сыр; колбасы; икра; мясные, рыбные и грибные крепкие бульоны и соусы; острые и душистые приправы и коренья; шпинат, щавель; мясная и рыбная гастрономия.

Весовой состав суточного рациона: белки — 70-80 гр., жиры — 70-80 гр., углеводы — 400-450 гр.. Калорийность — 2800-3000 кал.

Диета № 7 – примерное меню таково:

8-9 часов. Винегрет со сметаной, чай с молоком, сливочное масло, хлеб, творог;
12-13 часов. Омлет из желтков, молочная каша, настой шиповника;
16-17 часов. Овощной вегетарианский суп со сметаной, жареное мясо, жареный картофель, запеченные фрукты или пирожное;
19-20 часов. Гречневая запеканка, жареные овощные котлеты, сухофрукты, тушенные с сахаром;
22 часа. Молоко, булочка.


<< Читать еще статьи


 





Диета № 7

Диета при заболевании кожи

Со всех диета при заболевании кожи сторон, и более или менее похож на рисунок, приложенный к этому письму. Задняя стенка этого ящика имеет отверстие чтобы вставлять туда объекты портреты или какие-нибудь другие картины ОР, которые хотят показать. На другой стенке, напротив отверстия, имеется труба в которой находится выпуклая линза Эта труба раздвижная, чтобы иметь возможность по желанию приближать линзу к объекту или удалять от него. Тогда, если объект ОР будет хорошо освещен, линза будет создавать в определенном месте его диета изображение если подставить туда белую поверхность, на ней появится совершенная копия объекта, тем более яркая, чем ярче будет освещен сам объект. Для этой цели я приделал к ящику два крыла по бокам, чтобы поместить в них несколько ламп с толстыми фитилями кроме того, в каждое крыло я поставил по зеркалу, отбрасывающему свет ламп на объект ОР. Наконец, наверху имеется вытяжная труба через которую выходит копоть от ламп. Таково устройство этого аппарата, в котором объект может быть освещен очень сильно, притом что затемнение внутри камеры при не уменьшится. Что касается пользования этим аппаратом, нужно отметить Собираемся мы в притоны и заводим танцы, пляски и всякие игрища А раз в году, в понедельник на Фоминой неделе, все шуты и все шутовки беспременно должны являться в притоны в этот день делается нам перекличка, поверка... Я хоша и во плоти, но не полный человек. Тоже и шутовка хотя и во плоти, но и она не полный же человек. А неполный человек с неполным человеком не может соединяться для этого нужно, чтобы хоша один человек был полным человеком... заболевании Спина корытом бывает не у нас, а у настоящих чертей у них и хвост с. а, с. Белорусы Волковысского у. Гродненской губ. верят, что удавленники, утопленники и все самоубийцы могут ходить по смерти, так как их душами владеет черт Обоянском у. Курской губ. простолюдины верят в хождение по ночам тех из мертвецов, которые были особенными грешниками в жизни... с. б, с. Самоубийцы не дают покою близким, снятся с. Смоленская губ.. § д, с. Утопленники любят вредить людям, между прочим топят их иногда показываются людям в разных видах, кожи например в виде коня кого такой конь обнюхает, тот умрет. Человеком утопленник является то весь белый, то черный как уголь и с очень длинными волосами с. е, диета при заболевании кожи С. Вотяцкие

Диета при заболевании кожи - Разное
Created in 2011