Красная диета или Красно-зеленая диета

Хотите убрать лишние килограммы, да еще и очистить организм? Тогда красно-зеленая диета именно то, что нужно! С ее помощью можно не только снизить вес и избавится от зашлакованности, но и нормализовать пищеварительные, обменные и иммунные процессы.

Само название уже указывает на то, что основой рациона данной диеты является растительная пища зеленого и красного цветов. Поэтому период май-сентябрь наиболее оптимален для проведения этой диеты: в это время все необходимые ингредиенты можно найти на прилавках магазинов.

Особенности рациона питания.

Выбор продуктов красно-зеленой системы питания не случаен. И вот почему. Красные продукты обладают свойствами антиоксидантов (затормаживают процессы старения), снижают проницаемость и ускоряют восстановление сосудов, оказывают иммуностимулирующее действие. Зеленые же продукты активизируют восстановительные процессы в организме и являются антисептиками.

В «красной части» диеты предпочтение необходимо отдавать помидорам, редису, свекле, красному болгарскому перцу, красной капусте, красному грейпфруту и любым красным ягодам. При этом «зеленая часть» должна включать капусту, огурцы, кабачки, зеленый горошек и фасоль, листья салата, укроп, петрушку, листья одуванчиков, крапиву, лук-порей и зеленый лук. Из фруктов предпочтительны зеленые яблоки, виноград, киви.

Такой продуктовый набор позволяет разнообразить питание различными блюдами (салаты, супы, вторые блюда, запеканки) и напитками. Во время данной диеты рекомендуется пить травяной или зеленый чай, а также каркаде.

Красно-зеленая диета – хорошо?

Плюс красной диеты – абсолютно никакого количественного ограничения в еде. К тому же в течение дня можно побаловать себя стаканом молока, одним яйцом, кусочком черного хлеба, рыбой (не более 100 г), ломтиком сыра, несколькими столовыми ложками сметаны или масла и квадратиком горького шоколада.

Рекомендуется соблюдать диету «красное-зеленое» в течение 2 недель. За этот период организм обогатится полезными веществами и микроэлементами, улучшится самочувствие, повысится тонус и исчезнуть малейшие признаки депрессии.

У красно-зеленой диеты один только минус – ее рацион достаточно скуден, поэтому не каждый, даже сильно желающий, может выдержать ее до конца. К тому же, по окончании этой диеты некоторые люди сталкивают с проблемой удержания веса, потерянного с помощью диеты.

Так как рацион красно-зеленой системы похудения очень полезен, можно придерживаться ее частично в течение долгого времени, например, заменив завтрак порцией овощей или фруктов.

После этой диеты кровь станет чище, иммунитет крепче и настроение улучшиться!


<< Читать еще статьи


 





Красная диета или Красно-зеленая диета
Красная диета или Красно-зеленая диета
Created in 2011