Молочная диета для похудения: стройная фигура плюс здоровье

Молоко – это первая пища, которую мы получаем, едва лишь появившись на свет. В нем содержится масса полезных витаминов, минералов и белка и других полезных питательных веществ, помогающих нам расти здоровыми, крепкими и сильными. Но можно ли, таким образом, сбросить вес, будучи взрослым и, существует ли, молочная диета для похудения? И вообще, как молоко влияет на похудение?

Оказывается, молоко влияет на вес, при правильном его употреблении, (то есть не смешивая с «тяжелой» пищей) только благоприятным образом. Происходит это потому, что благодаря молоку человеческий организм получает витамины группы В, А, С, Е, а также минералы (такие как кальций) и ценный белок, который является неотъемлемым «строительным» материалом.

Благодаря этому, в нашей стране увеличивается популярность этой диеты. Употребляя молоко, и другую молочную продукцию, можно не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить общее самочувствие, а также нормализовать обмен веществ.

Монодиета на три дня

Для быстрого похудения рекомендуется использование трехдневной монодиеты. За этот период времени можно избавиться до четырех килограммов. Во время такой диеты очень важно разделить полтора литра молока на равные промежутки времени и просто выпивать его. Также разрешается пить воду.

Тем из нас, для кого монодиеты вызывают категорическое слово «нет», рекомендуется воспользоваться следующей молочной диеты.

Молочная диета «Один раз в неделю»

Такая диета называется так, потому что следовать ей стоит всего лишь один раз в неделю. Если придерживаться всех рекомендаций, то можно похудеть до пяти килограммов за месяц.

На завтрак съешьте один йогурт сливочный и одно яблоко печеное. И можно выпить чай с медом.

На обед рекомендуется двести граммов творога и сто граммов каши манной, стаканчик теплого молока и порция молочного мороженного.

На ужин рекомендуется принять сто граммов творожных оладьей, вареное яйцо, пятьдесят граммов огурцов и салат из свежих помидоров.

Перед сном съешьте йогурт и около ста пятидесяти граммов фруктов. Это могут быть яблоки, груши или бананы. Йогурт должен быть обезжиренным и без консервантов.

И последнее! Придерживаться данной диеты стоит около месяца. Далее, чтобы закрепить результат старайтесь «садиться» на такую разгрузочную диету, к примеру, один раз в месяц. Успехов!

С вами была Людмила Д.


<< Читать еще статьи


 





Молочная диета
Молочная диета для похудения: стройная фигура плюс здоровье
Created in 2011