Яблочный уксус для похудения - как принимать?

Многие наслышаны о необыкновенных свойствах яблочного уксуса для снижения веса. Проведем собственное небольшое расследование для выяснения следующего обстоятельства: чем же так хорош уксус яблочный?

  • Яблоки просто незаменимы для очищения организма.
  •  Продукт, получаемый в результате брожения яблок, воды и сахара, должен обладать не менее полезными свойствами.
  •  В состав уксуса входит огромное количество важных микроэлементов, витаминов и кислот.

Как сбросить вес при помощи яблочного уксуса

Нашелся однажды умный человек и подумал: а почему бы не использовать уксус яблочный для похудения?

Благотворное влияние уксуса на организм давно подмечено медициной.

На что обратить внимание при применении яблочного уксуса

Самое главное качество яблочного уксуса заключаются в способности притуплять чувство голода. Но не спешите увидеть результаты немедленно. Этот процесс происходит плавно, в течении нескольких месяцев, попутно выводя из организма накопившиеся шлаки. Поэтому диета с уксусом яблочным не подходит для людей, горящих желанием моментально скинуть лишний вес. При применении уксуса обязательно следует соблюдать осторожность.

Выбор яблочного уксуса

Полки продовольственных магазинов уставлены различными видами яблочного уксуса. Но не торопитесь хватать первую же бутылку. Натуральность компонентов — вот главный критерий, который должен повлиять на выбор продукта. Внимательно изучите информацию о составе на этикетке. Иначе толку от него не будет никакого.

Способ самостоятельного приготовления яблочного уксуса

Самым надежным вариантом будет приготовить уксус в домашних условиях. Необходимо подготовить около килограмма яблок, 100 г меда (можно заменить его сахарным песком), 10г дрожжей.

  • Мелко нарежьте яблоки, удалив сердцевину с семечками.
  • Залейте массу горячей водой.
  • Добавьте мед, дрожжи.
  • Несколько раз в день помешивайте смесь в течение 10 дней
  • По истечении срока, смесь процедите, перелейте в бутыль и закройте марлевой тканью. Поставьте в теплое место на несколько месяцев.

Полученный домашний уксус необходимо разводить в соотношении 2 ч.л. на 1 стакан воды. Употреблять эту смесь нужно через трубочку, чтобы избежать повреждения эмали.

Тонкости приема яблочного уксуса

Натуральный и полезный продукт, сделанный своими руками, готов к употреблению. Дело за малым — разработать технологию процесса. Так как принимать уксус яблочный для похудения?

Кому и как принимать уксус яблочный

Если вас не гложет постоянная мысль о похудении, а жаждете вы повысить тонус организма, то вполне достаточно будет выпивать по стакану «коктейля» в день, независимо от приема пищи. Страдающим излишним весом, выпивать напиток необходимо перед едой. Не пытайтесь выпить большее количество, этим вы не добьетесь быстрого действия, а только нанесете вред своему организму.

При наличии желудочных или кишечных заболеваний, уксус категорически противопоказан. Высокое содержание кислоты может вызвать обострение таких заболеваний, как: гастрит, язва желудка, гепатит. По данным отдела здравоохранения, большая часть взрослого населения планеты страдает каким-либо желудочным заболеванием. Поэтому сначала получите консультацию у врача, а потом, при отсутствии противопоказаний, садитесь на диету.

Но вы смело можете использовать яблочный уксус для различных примочек, в качестве косметического средства. Уксус великолепно справляется с растяжками и «апельсиновой» коркой. Для этого разведите в стакане воды 30 мл уксуса и протирайте этим раствором проблемные зоны.

Действие яблочного уксуса на организм

Как же происходит потеря лишних килограммов при приеме яблочного уксуса?

Наш организм способен сам вырабатывать уксус для расщепления жировых отложений. А дополнительная доза уксуса, принятая натощак, усиливает этот эффект многократно. В этом продукте содержание активных веществе настолько велико, что вы постепенно будете чувствовать снижение аппетита. Яблочный уксус содержит в своем составе пектины, которые способствуют расщеплению холестерола. Бета-каротин совместно с пектинами предотвращают заболевания сердца, ускоряют обмен веществ

Первым человеком, выявившим полезные свойства уксуса яблочного, стал доктор Джарвис, рьяно отстаивавший необходимость употребления в пищу только натуральных продуктов. Его опыты по использованию яблочного уксуса приводили к заметным результатам. За пару месяцев мужчинам удалось избавиться от извечного «брюшка», а у женщин уменьшался объем таллии на 3см и более.

Рекомендации по использованию яблочного уксуса

При каждодневном приеме уксусного напитка натощак, вы сможете добиться впечатляющих результатов. Но не забывайте, что следует уменьшить количество потребляемых продуктов. Постарайтесь придерживаться здорового питания и ешьте небольшими порциями.

Используйте яблочный уксус для массажа — это возвращает уставшему телу тонус и улучшает состояние кожи. Волосы, ополаскиваемые после мытья уксусом, оживут, станут блестящими и мягкими. А использование уксуса, как одного из компонентов маски, заметно улучшит цвет и подтянутость кожи лица.  

Журнал советов о похудении гарантирует вам отличные результаты при правильном применении яблочного уксуса. Следуйте простым и испытанным способам, и ваша неотразимая внешность станет предметом зависти подружек и привлечет внимание мужчин.


<< Читать еще статьи


 





Яблочный уксус для похудения - как принимать?
Яблочный уксус для похудения - как принимать?
Created in 2011