Всё про очищение организма и похудение

Вы любите, когда вокруг Вас порядок и комфортная обстановка? Согласитесь: только в этом случае можно ощутить всю полноту жизни. Представьте, что Ваш организм находится в противоположном состоянии: он загружен, его работа даёт сбои, каждый день ему приходится преодолевать дискомфорт, который буквально атакует его. А теперь, подумайте, как можно помочь своему организму и самому себе? Тогда Вам непременно захочется выяснить всё про.очищение организма.

Систематические сеансы по очищению организма – основа долгой и здоровой жизни. Диета, очищение – способы, которые нацелены на то, чтобы помочь организму человека избавиться от вредного содержания. Очевидно, что забота о собственном организме обязательно принесёт пользу. Тем, кто ещё сомневается, будет полезно ознакомиться с этой статьёй и прочим материалом нашего сайта. Мы отобрали для Вас разные способы, преследующие целью очищение организма. В их числе Вы обнаружите средства, которые подарила человечеству сама природа. Советуем обратить пристальное внимание на травяные сборы и соки.

Что приводит к засорению организма?

Эпидермис, слизистые оболочки, а также желудочный тракт и лёгкие являются естественным транспортёром вредоносных элементов в наш организм. Между тем, он не намерен мириться с такой токсической атакой, и сопротивляется в силу своих природных возможностей. Организм самоочищается, и огромное количество ненужных и вредных веществ покидает его. Таким мощным биологическим щитом вооружила нас природа. Но чудо прогрессивных технологий дало токсинам такой сильный стимул, что биологическая защита посылает человеку сигнал о спасении. Своих ресурсов организму недостаточно, ему нужна помощь. Накопление атакующей биологическое тело грязи превращается в шлаки. Они поражают ткани, лимфу и все органы. Даже, если представить, что выделительная система не допускает сбоев, рост шлаков это не остановит. В таком количестве сконцентрированы ядовитые вещества в окружающем пространстве! Зачем ждать момента, когда скопление шлаков в организме станет критичным и будет угрожать функционированию жизненно важных органов?

Для чего нужно очищать организм?

Что даёт очищение организма? Ответ на этот вопрос поможет уменьшить количество тех, кто пока не уделяет этой проблеме нужного внимания.

Генеральная уборка жилища – это необходимость, с которой человек уже давно смирился и воспринимает её нормально. В противном случае, ему в собственном доме будет не очень комфортно. С такой же заботой нужно относиться к своему организму: периодически заниматься его очищением. Стимул, более чем достаточный: на кону Ваше здоровье. Процедура очищения заставит кровь с новой энергией бежать по обновлённым каналам сосудов. Это даст полноценное питание сердцу и мозгу, а суставы перестанут издавать специфический звук, сигнализирующий об их болезни. Кишечник, почки и печень расстанутся с токсинами и шлаками. Похудение и очищение организма - процессы взаимосвязанные. Если назрела необходимость избавиться от ненужного веса, похудеть, при комплексном подходе невозможно пренебречь очищением организма. Одним из пунктов программы по коррекции фигуры всегда значится планомерное и окончательное освобождение тканей организма от негативно влияющих на него элементов.

  1. Как чистить кишечник

Приступая к процессу очищения дома, желательно начинать с кишечника. Нельзя ограничиваться лишь предписанными действиями: нужен правильно выбранный режим приёма пищи. Пусть питание будет раздельным. Это значит, что перед тем, как съесть углеводы, нужно подождать, чтобы после употребления продуктов с белком прошло хотя бы два часа. Белки с углеводами разрешено комбинировать с зеленью, овощными культурами и жировыми компонентами. Когда Вы занимаетесь очисткой организма, забудьте о молочной продукции. Среди продуктов, которые надлежит съедать в большом количестве, присутствуют каши, сырые овощи, ржаной хлеб и отруби. На них лежит задача по повышению тонуса мышц кишечника, стимуляции выработки ферментов и интенсификации всасывающего рефлекса слизистой оболочки.

  1. Как привести в порядок печень

Без участия печени не может осуществляться практически ни один процесс в организме: от переваривания еды до обезвреживания ядовитых компонентов. Очищением печени можно заниматься, только если Вас кишечник уже подвергся этой процедуре. Не ешьте молочные продукты и разделяйте содержимое рациона. В течение первого месяца печень будет не готова усваивать алкоголь. Если у Вас в печени – камни или Вы ждёте пополнения в семействе, повремените с манипуляциями по очищению печени. Так Вы обезопасите себя от такого, вполне возможного явления, как вред от очищения организма.

  1. Оздоровление почек

Очищенные почки являются отличной профилактикой формированию камней и скоплению песка. Хронические заболевания будут протекать намного легче. Витамин А принесёт большую пользу организму, избыток мясных продуктов, напротив, нежелателен.

  1. Приведение сосудов в норму

Очищенные сосуды прибавляют в эластичности и гибкости, способствуют снятию головной боли, позитивно влияют на зрение и слух. Кроме того, снижается потенциальная предрасположенность к инфаркту и параличу.

  1. Новая жизнь суставов

Когда суставы плохо снабжаются кровью, в них скапливаются соли. Шишечные наросты способны доставить пациенту мучительную боль, поэтому их появление легче предотвращать, чем затем врачевать.

Сильного очищения организма можно добиться, решившись на, так называемое, скрытое голодание. Эффект наступает, если поглощать одни крупы, приготовленные на воде без соли. Этот способ освободит Вас от 4-5 кг шлаков. Каши должны быть жидкими с добавлением льняных или кунжутных семян, заранее высушенных и промолотых. Голодайте не больше трёх дней подряд, 1 раз в 4 недели. Перед голоданием очистите кишечник.

В любом случае, если Вы решили заняться чисткой организма, сначала узнайте всё про очищение организма, получите заключение официальной медицины, и только при этом условии применяйте народные средства.

Будьте здоровы!


<< Читать еще статьи


 





Всё про очищение организма и похудение
Всё про очищение организма и похудение
Created in 2011