Как убрать живот за месяц

Диеты – самая актуальная женская тема, которая не прекращается никогда. Каждая женщина найдет нечто в своей фигуре, что ей захочется поменять, и регулярно мучается вопросами, например, как убрать живот за месяц? Не стоит думать, что диет придерживаются все, но очень многие увлекаются ими постоянно. Любительницы таких систем питания на собственном опыте знают, как сложно убрать жир на животе и боках.

Но есть возможность изменить ситуацию к лучшему всего за один месяц, при этом не нужно будет истязать себя тяжелыми физическими нагрузками, все можно сделать спокойно в домашней обстановке.

Лучшие диеты, чтобы убрать лишний животик

Диета для живота и бедер.

Каждая женщина в подготовке к отпуску или пляжному сезону задумывается о том, чтобы привести в порядок свою фигуру, избавиться от лишнего животика, который так портит все дело. На помощь придут простые, но эффективные диеты:

  1. Гречневая.

Это самый доступный вариант для снижения веса и удаления лишних жировых отложений именно с области живота. Всего десять дней посидеть на гречке, и результат будет ошеломляющий. Но прежде чем бежать варить кашу, стоит узнать правила, как она готовится:

  • Гречневая каша для диеты варится только на воде;
  • Добавлять соль, сахар, масло, специи или иные продукты в нее запрещено;
  • Готовность крупы должна быть средняя, сильно разваривать ее нельзя;

Это чудесное блюдо не только прекрасно насыщает, но и дает возможность «почистить» желудочно-кишечный тракт, поскольку каша действует как щетка, выводя из кишечника все вредные вещества. Не рекомендуется брать с собой, чтобы при наступлении голода можно было ею сразу перекусить.

Совет! При соблюдении этой системы питания пить много не стоит. Желательно принимать жидкость за пол часа до или через полчаса после приема пищи.

  1. Продуктовое ассорти.

Эта диета для живота в домашних условиях позволяет добиться потрясающих результатов, она включает ограниченный перечень продуктов питания, но при этом человек голодным точно не останется. Ведь в него входят:

  • Овощи свежие (томаты, огурцы, баклажаны, капуста любая);
  • Грибы;
  • Постное мясо (преимущественно, говядина, телятина, курица);
  • Рыба;
  • Бульоны на овощах, рыбе или мясе;
  • Молочные производные (сметана, творог, масло).

Отличная подборка для любителя готовить. Правда, стоит отказаться от мучных изделий, круп и сладкого полностью, в список не вошли ягоды и фрукты, но ими можно насытиться и после диеты. В конце концов, приятно будет побаловать за полученный результат вкусненьким!

  1. Можно и нельзя.

Это многообещающее название скрывает за собой довольно строгую диету, в список разрешенных продуктов которой входят воды, рыба и куриная грудка. Категорически запрещены жирная пища, мучные изделия, алкоголь. Еду солить нельзя! Придерживаться такого питания длительный срок не рекомендуется.

  1. Жиру – нет!

Эта диета имеет два варианта, первый из которых более щадящий. Соль и сахар исключаются полностью. Можно употреблять творог в пачке, отварные яйца, кукурузу, любые виды овощей в свежем или отварном виде, соки или фрукты (не более 1 в день), рис.

Второй кардинальный вариант, по слухам, используют манекенщицы. Они довольствуются на утро стаканом кофе или чая и одним яичком, в обед допускают кусочек отварного мяса и чай, а вечером в меню пара ложек творога. Стоит ли упоминать, что все это употребляется без сахара.


Что говорят специалисты о диетах для живота

Существуют люди, которые перепробовали все доступные диеты, упражнения, но результата не получили. Здесь может быть две причины: возможно, что полнота является наследственно или вызвана заболеваниями, которые вызывают подобный эффект. В таких случаях лучше не истязать себя ограниченным питанием, а обратиться к врачу или диетологу.

Специалисты крайне не советуют в случае, если не удается убрать жировые отложения, бросаться в крайности. Некоторые даже начинают курить в надежде, что сигареты решат проблему лишнего веса. При этом получают вместе с новыми разочарованиями другие заболевания, вызванные новой вредной привычкой.

Самое главное для человека с лишним весом понять, что жизнь не заканчивается. Многие люди, страдающие от этой проблемы, добились очень многого на карьерном поприще и в личной жизни. Почему бы не взять пример с этих сильных людей!

Полезные советы «бывалых»

Многие женщины, которые добились отличных результатов в борьбе с лишним весом, готовы поделиться своим опытом, и раскрыть несколько секретов, как им удалось избавиться от жира на животе. Начинается все с изменений образа жизни и привычек. А начать следует с небольших предупреждений:

  1. Чтобы не поддаваться соблазну съесть что-то вкусное, но запрещенное, лучше этого вообще временно не покупать.
  2. Не стоит высчитывать каждую калорию. Если уж женщина решила поддерживать низкокалорийный рацион, это не значит, что нужно зацикливаться на каждой цифре.
  3. Необходимо взять в привычку взвешиваться регулярно, лучше раз в три дня. Делать это после каждого приема пищи по несколько раз в день не стоит!
  4. Нельзя носить тяжести. Даже в обычное время, когда женщина не придерживается диетического питания, делать это не стоит.
  5. Нельзя зацикливаться на диетах! Это скорее приведет к срыву или нервному расстройству. Можно включить элементы игры, создать интересные правила, которые просто какое–то время придется соблюдать.

Можно выбрать любую систему, и она принесет результат при соблюдении следующих условий:

  • Помещение, в котором живет и занимается женщина, должно быть наполнено свежим воздухом;
  • Можно добавить к диете физическую активность, и неважно, будут ли это какие-то простейшие упражнения, пешая прогулка или ходьба по лестнице в обход лифта;
  • Позитивный настрой и вера в свои силы очень много значат, поэтому необходимо постоянно давать себе установку, например: «Я стройная и красивая! У меня все получается!»;
  • Сказать «нет» вредным» привычкам, и желательно – навсегда, сигареты и алкоголь только усугубляют положение, способствуя накоплению жировых клеток;
  • По возможности стоит минимизировать употребление соли, а в процессе поддержания диетического питания – отказаться от нее совсем;
  • Предпочтение здоровой пище, а при ограничительном питании следует проконсультироваться с врачом об употреблении мульти витаминов;
  • На этот период любимыми напитками должны стать чистая свежая вода и зеленый чай, допускается свежевыжатый сок;
  • За соблюдением диеты стоит следить внимательно, не стоит устраивать себе выходные и праздники в этот период.


Такой простой вариант – диета на месяц – убрать живот поможет очень эффективно. Поэтому стоит из своей жизни убрать все отмазки, которые придумывает лень, взять себя в руки и стать стройной, привлекательной и здоровой!


<< Читать еще статьи


 





Как убрать живот за месяц
Как убрать живот за месяц
Created in 2011