Оладьи калорийность - диетические оладушки

Оладьи

Очень любите оладьи и, при этом, хотите похудеть?! Тогда откажитесь от этого вкусного и, возможно, любимого продукта, так как оладьи являются высококалорийной пищей. Так какова же калорийность оладий?

Разобраться с данным вопросом поможет следующая таблица.

Таблица калорийности оладий

На 100 граммов оладий

граммы

белки

10

жиры

14

углеводы

43

калорийность

322

Итого: гликемический индекс равен семидесяти.

Но, несмотря на это, оладьи являются одним из любимых лакомств во многих семьях. Готовят их как на пшеничной, так и на кукурузной, картофельной и даже гороховой муке (на сегодняшний день имеется более сорока тысяч способов, приготовления оладьев!).

Также служить основой могут птица, рыба, фрукты и овощи. Оладьи могут подаваться как со сметаной, так и с икрой, с медом, вареньем, различными соусами, горячим шоколадом и т.д.

Калорийность оладий также будет зависеть и от того, с чем подают оладьи, на каком масле готовят оладьи, какую муку используют при приготовлении оладий.

Например, если использовать гречневую муку, в таком случае, оладьи калорийность будет иметь намного ниже. Также существуют так называемые диетические оладушки калорийность которых в разы ниже обычных. Чтобы снизить калорийность оладушек используют заменитель сахара или коричневый сахар, а также овсяную муку, которая намного полезнее для фигуры, чем обычная пшеничная мука.

Захотелось, несмотря на калорийность, оладья приготовить? Воспользуйтесь нашим рецептом.

Рецепт «Оладушки от бабушки»

Для приготовления вкусных оладушек вам понадобятся стакан пшеничной муки, стакан простокваши, три яйца, немного соли (по вкусу), немного соды (меньше половины ложечки чайной) и ложечку сахара. Также вам понадобится немного подсолнечного масла для жарки.

В глубокую чашку добавьте муку, сахар, яичные желтки, соды (на кончике ножа) и соль. Все хорошенечко размешайте. Затем взбейте яичные белки и медленно добавьте их в тесто. Опять все размешайте. Налейте немного растительного масла в горячую сковороду и жарьте оладьи с двух сторон.

 Подаются оладья горячими: с медом, икрой, соусом, сметаной или вареньем. Приятного аппетита!


<< Читать еще статьи


 





Оладьи
Оладьи калорийность - диетические оладушки
Created in 2011